Понимание самого себя

poniat-sebiaОдно из самых сложных условий для постоянного баланса, является понимание себя. Это принесет гармонию, и мир в человеческую душу, позволяет ощущать себя в любой ситуации так, как хочется.

Понимать самого себя и жить в мире – это обилие самоощущений, в которые есть согласие с собой настоящим, будущим и прошлым. Если сказать по-другому, когда вы оглядываетесь назад, вы не должны не о чем не жалеть, продолжать строить планы на будущее, и понимать, что эти желания, это ваши цели. Когда вы принимаете решения в настоящем, вы слушаете мнение других, что является правильным.

Что нужно сделать, чтобы жить в мире с сами с собой и понимать себя:

– быть в согласии, означает то, что вы хотите заниматься и не отвлекаться. А для того, чтобы знать, что вы хотите, необходимо понимать себя и свой темперамент, опыт жизни, то, что доставляет истинное вдохновение.

– будучи в согласии, вы действуете, придерживаете свои ценности, не меняя других людей и мимолетные события, наслаждаетесь тем образом жизни, что ведете, признаете ценность своих достижений, не сравнивайте себя с окружающими.

– понимание себя, оценивается в том, сколько вы цените то, что у вас есть, сколько полезно вам то, что вы имеете. Иногда приходится отказываться от целей, которые вы поставили раньше, потому, что вы понимаете, что это было сделано зря. Это помогает вам открывать для себя новые горизонты ваших мечтаний.

– когда вы живете в согласии, вы не сожалеете и не упрекаете себя, когда смотрите на свое прошлое, потому, что понимаете, что все решения ранее были приняты не просто так.

– вы можете ставить перед собой реальные цели, которые можете достигнуть в короткое время. Можете захотеть многого, но нужно правильно оценить свои силы, сможете вы это или нет. Прислушивайтесь к себе, и это приведет вас к осуществлению поставленных целей.

Чтобы понять свое тело и свой разум, человеку иногда необходимо заниматься медитацией. Важно, чтобы в комнате не было людей, было тихо и был приглушенный свет, офисные светильники потолочные светодиодные стоит выключить, так как они буду раздражать глаза и заставлять мозг работать.

Понимать себя – означает быть внимательным к телесным реакциям происходящих в организме на разные события, а именно помочь себе самому, принять правильное решение. Для этого нужно иметь умение отличать импульсивные реакции от подлинных. К примеру, некоторые реакции организма связаны не той реакцией, которая происходит на данный момент, а с той, что произошла раньше. Нужно научиться оценивать, насколько реакция, происходящая в организме отражается в данное время, и, смотря на это, нужно сделать правильный выбор. Подойти к этому нужно очень тщательно.

Рубрика: Отношения с собой 20 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности