Падение в собственных глазах

Каждому человеку приходится сталкиваться с падением в собственных глазах, так как у каждого есть определенная идея о себе, и есть желание полностью соответствовать возникшей идее. Прежде могло произойти отождествление с чем-либо, что было увидено либо прочитано, и именно это привлекло ум. Из данных фрагментов, которые понравились, получилось создать идеальный образ себя. Данный образ существует на уровне подсознания, и мы можем стремиться ему соответствовать. Конечно, поступки в обычной жизни редко соответствуют созданному образу, поэтому возможно падение в собственных глазах. В тяжелых случаях могут начинаться различные психические расстройства.

Иногда человек хочет быть тем, кем он не может стать. Это приводит к появлению ненависти к себе, невозможности принять реальность, невозможности создать определенное единство энергий для полноценной жизни, начинается активное падение.
Самопознание позволяет людям оценивать себя от момента к моменту. Мы можем понимать, что не соответствует созданной идее о себе, но при этом мы всегда будем разными и не сможем сделать никакого вывода, понять себя, так как энергии могут проявляться в двух частях. Данные энергии могут быть позитивными либо негативными, но в действительности их нельзя так характеризировать. Если видеть что-либо, но при этом не допускать оценку, начинается сублимация. При желании можно вернуть единство энергий и начать продвигаться по жизни.
Благодаря самопознанию можно научиться понимать себя, в результате чего всегда оставаться собой. В жизни может выиграть только тот человек, который будет всегда самим собой, который будет понимать себя. Он стремится к душевному здоровью, учитывает реальность и всегда остается чувствительным, так как только это позволяет полностью реализовать собственный потенциал.
Полюбите себя, подарите себе незабываемое путешествие, мальдивы туроператор поможет в организации поездки.

Рубрика: Отношения с собой 20 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности