Носок без пары. Как решить проблему?

sb10063890b-001Вы, наверняка, неоднократно сталкивались с одним необычным явлением – исчезновением носков из пары.

Почему это явлением можно назвать интересным? Да потому, что происходит оно в периметре квартиры или дома, т. е. сами вынести их за пределы жилого помещения никто не может, тем более, сами они «убежать» никуда не могут.

Причем, это явление настолько распространено, что ему дали название «феномен носков-одиночек».  И становится постоянной проблемой где купить носки и куда делись предыдущие.

Существует две основные версии исчезновения носков. Согласно первой версии носки могут засосаться в щель между резиновой прокладкой, обрамляющей люк, и барабаном. Правда, происходит это только при стирке в старой стиральной машине. Причем, носки не остаются в щели, а сливаются вместе с грязной водой. Проверить эту теорию можно, для этого носки перед стиркой необходимо класть в специальный мешочек. Если пропажи прекратились и все носки собираются в пары, значит, первая теория подтверждается.

Согласно второй версии носки пожирает мифический зверь, который называется «носкоедом». Живет это мифическое существо по соседству с человеком и бывает парным и непарным: зловонным и стиральным. Зловонные носкоеды питаются только мужскими, самыми вонючими, ношенными носками. Стиральные существа живут в стиральной машине и поедают носки там же. Помимо этого, эти мифические существа бывают также дневные и ночными.

Как решить проблему с пропажей носков?

Эту проблему пытаются решить с научной точки зрения лучшие умы всего мира. Однако самые обычные люди находят собственные решения:
– покупать только одинаковые носки;
– стирать носки вместе в специальном мешочке и скреплять их при хранении прищепкой;
– сделать специальную коробочку для различных вещей, оставшихся без своей пары.
Некоторые производители решили проблему по-своему. Они предлагают покупателям не два, а целых три парных носка. Есть магазины, которые предлагают в коробке летние или зимние носки на весь месяц – 15, 30 или 90 пар.

Инженеры в Швейцарии вообще разработали специальные носки со встроенными микрочипами, которые существенно экономят время своего хозяина на поисках. В носки встроены микроскопические датчики, связанные с iPhone RFID-частотами. Для того, чтобы владелец без проблем смог найти второй носок от пары, он может просто установить на свой смартфон специальное приложение.

Область применения носков, оставшихся без своей пары

Не стоит расстраиваться, если несколько носков остались без пары. Им тоже можно найти применение.
Использовать одиночные носки можно для хранения декоративных камешков, бусин, карточек.
Носки можно постирать, тщательно прогладить, украсить и повесить в Рождество у камина для получения подарка от Санта-Клауса или Деда Мороза. Правда, необходимо проследить за тем, чтобы на одиночный, украшенный носок не позарился «носкоед».

Стулья и детские столы будут смотреться смешно и очень забавно, если на их ножки надеть разноцветные носки.
Из носков можно сделать миниатюрную клумбу, набив их цветочным грунтом и посадив семена.
Можно сделать из носков и саше с ароматными травами или резинки для волос. Правда, во втором случае придется нарезать носки кольцами.

Рубрика: Отношения с собой 16 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности