Нерасторопность человека

Человек может чувствовать себя нерасторопным только, если прежде появилась определенная идея о том, что он должен быть очень гибким, подвижным, ловким. Он уже ожидает то, что будет сразу реагировать на любые изменения в ситуации, парировать каждого собеседника, достигать любой поставленной цели, активно себя вести, ведь только в этом случае он может быть расторопным. Тем не менее, человек не всегда может быть настолько гибким и ловким, как он хочет, что и приводит к тому, что ему кажется, что он стал нерасторопным.
Люди считают, что они должны хорошо справляться с любой работой и домашним хозяйством, что они должны жить, стараясь придерживаться определенных пунктов и постараться, чтобы все было понятно, разложено по полочкам. Если человек не может справиться с поставленным планом, то может начать сильно критиковать себя, называть нерасторопным.
Каждый человек постоянно меняется. Дело в том, что каждый день можно по-разному действовать, сила энергии может кардинально различаться, поэтому нужно постоянно начинать заново. В связи с этим нельзя ни к чему привыкать. В один день человек может быть расторопным, но на следующий день – нерасторопным, и это не должно быть причиной серьезной критики себя. Необходимо помнить о том. что идея о расторопности может привести к тому, что человек будет нерасторопным, будет постоянно недоволен собой.
Если же начать себя критиковать, считать собственную деятельность позорной, то никогда не получится не с чем справиться так, как хотелось бы. Человек не будет готов к тому, чтобы активно действовать, быть инициативным в других ситуациях. Он должен будет стараться подавить собственный гнев и недовольство, которые могут разъедать изнутри, но в итоге характер только становится хуже и уже не будут появляться силы для дальнейшей активной деятельности.
Если женщина не может ходить на каблуках, то красивые босоножки могут все исправить. В магазине Планета Обуви представлено много босоножек и туфлей, в которых легко и удобно ходить.

Рубрика: Отношения с собой 26 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности