Недополучение

Недополучение – это идея человека о том, что он должен что-либо получить или чего-то достигнуть. Если продумать какой-либо план, постоянно проецировать его на осуществление в будущем и из-за страха того, что ничего не сбудется, можно полностью просчитаться. Люди во время этих ситуаций начинают подсчитывать, сколько они могут получить в результате, а также, что же они должны получить в итоге. При этом следует учитывать, что если есть расчет, то может получиться просчет. Под недополучением принято подразумевать определенный просчет.
Если человек что-либо планировал, но столкнулся с серьезным препятствием, то проекция может полностью разбиться. Дело в том, что его преследовала только определенная идея, которая еще не была воплощена реальностью, но при этом крах стал абсолютно реальным и мог стать причиной огромного сожаления.
В каких жизненных ситуациях может чувствоваться недополучение? Оно может ощущаться в любых ситуациях, которые происходят в различных жизненных сферах, но при этом человек обязательно что-либо недополучает. Необходимо отметить, что человек мог просчитаться незначительно, но все равно он может почувствовать очень сильное сожаление от банкротства, краха, ведь ум начинает активно сравнивать с тем, что же можно было получить. Результатом подобных сравнений становится то, что человек полностью перестает ценить то, что он смог получить. В действительности факт недополучения может ввергнуть каждого в сильное разочарование, заставит почувствовать себя обманутыми, а также стать фрустрированными.
Каким образом можно избежать недополучения? Следует стараться не планировать тщательно дальнейшее развитие событий, а также быть готовым к тому, что планы могут не воплотиться в жизнь, потому что только подобный подход позволит избежать
Зубное протезирование. Металлокерамика вошла в зубное протезирование как самый надежный материал. Изготовление металлокерамики в качестве коронок на super-dent.ru.

Рубрика: Отношения с собой 21 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности