Натруженность или усталость

Натруженность – это моменты, когда человек понимает, как много моральных и физических сил, здоровья, энергии было вложено в жизнь, а также как много времени приходится уделять работе. Это приводит к тому, что человек начинает очень сильно ценить все то, что он создал и понимает, что ему важно контролировать все собственные поступки.

Кроме этого, человек начинает понимать, сколько же в действительности стоило все того, чего он добился. В этом случае можно осознать, что жизнь на самом деле очень тяжелая. Осознание всей тяжести принято называть натруженностью.
У каждого человека, вне зависимости от его рода деятельности и интересов, может возникать натруженность. Однако подобное чувство всегда обусловлено тем, что человек понимает, что он не наслаждался жизнью, а трудился, пытаясь чего-либо достигнуть. Ум постоянно фиксировал тяжесть жизни, потому что человек не мог наслаждаться бытием, праздником, понимать все ценности. Если продолжительное время продолжается такое состояние, то может отметиться ощущение натруженности. Снять усталость в спине поможет аппликатор Ляпко.
Если продолжительное время не ценить происходящее, не наслаждаться жизнью, то может появиться настоящая тоска, и бытие будет восприниматься только с самой плохой стороны, а именно оно будет казаться тяжким, непосильным. Рано или поздно можно испытать не только сильную усталость, но и страх от того, что неизвестно, как же будет дальше, может ли быть что-то приятное.

Итак, натруженность можно объяснить тем, что человек ожидал то, что его жизнь будет приятной, яркой и будет приносить плоды, цветы. Для того, чтобы не испытывать натруженности необходимо не только трудиться и посвящать все время выполнению различных обязанностей, но и наслаждаться жизнью, стараться интересно проводить время, ценить происходящие события и уметь отдыхать.

Рубрика: Отношения с собой 20 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности