Комплексы. Методы борьбы.

У каждого у нас есть множество комплексов, которые очень сильно влияют на нашу жизнь, комплексы никогда еще не приносили ничего хорошего, поэтому с ними нужно бороться, как с очень вредной привычкой. Рассмотрим несколько видов комплексов и методы борьбы с ними.
Один из самых главных комплексов в жизни каждого человека – это комплекс своей внешних данных. Идеальных людей нет, но мы по-прежнему продолжаем переживать по поводу своих недостатков. То рост слишком высокий или низкий, тело слишком худое и толстое, в общем, комплексов внешнего вида очень много, и главный способ борьбы с ними – это принять себя таким, какой ты есть, в этом помогут статьи психолога. Конечно, если у вас видимые недостатки, которые сильно мешают вам жить их нужно исправлять. Например,сильная худоба или ожирение, все это опасно для здоровья, поэтому то, что можно исправить исправляйте. Постоянно работайте над собой, это лучший метод избавления от комплексов и воспитания уверенности в себе.
Так же есть комплекс человека, который не может отказать, чтобы его не попросили, потому что человек слишком отзывчивый, или просто боится показаться невежей. В любом случае, такой комплекс очень неудобен в жизни, так как ради чужих интересов такой человек переступает через свои. И в современном мире есть много тех, то хочет пользоваться таким человек в свою выгоду. Поэтому не стоит быть жертвой чужих интересов, и нужно тщательно взвешивать каждую поступающую к вам просьбу на уровень того, не принесет ли вам это вреда, и можно ли от этого человека ожидать помощи для себя в сложной ситуации.
исходя из всего этого ясно, что любой комплекс в нашей жизни можно и нужно побороть, так как от этого иногда зависит наше собственное благополучие и успех, не стоит быть эгоистом и самовлюбленным человеком, но забывать о себе тоже не стоит. Работайте над собой и все получится.

 

Рубрика: Отношения с собой 23 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности