Как заставить себя не опаздывать?

Как думает большинство представительниц женского пола, женщинам позволительно опаздывать. И ничего страшного нет в том, что ее ждут. Прежде всего, опоздание – эти признак неуважительного тона. Некрасиво опаздывать на работу, заставлять кого-то ждать себя. Очень плохо то, что приходить с опозданием на работу входит в привычку. В этой статье ты сможешь прочитать десять правил, которые помогут  приходить вовремя на работу, и не опаздывать, разве что задерживаться в исключительных случаях, и то на свидание.

Первое золотое правило: составлять план на следующий день необходимо заранее. В плане, прежде всего, выделите основные дела, которые необходимо выполнить в первую очередь.

Второе золотое правило: ограничьте рамки времени. Четко распределите для себя, сколько времени вам понадобится на сам процесс пробуждения, на утренний туалет, на завтрак, сколько времени вы обычно тратите, чтобы добраться до работы и на остальные дела. Старайтесь вносить исправления, в ваше расписание, опираясь, прежде всего на режим рабочего времени, а не на собственные желания, типа как выкроить свободные десять минут еще поспать.

Третье правило: учитывай запасное время. Составляя график, добавляй немного больше времени, чем требуется на выполнение различных дел. Так у тебя в графике появятся свободные минуты, которые можно потратить на отдых. Всегда должен быть в сумочке номер телефона такси спб, на тот случае, если Вы катастрофически не будете успевать на очень важную встречу.

Четвертое правило: Продумывай заранее, в чем ты пойдешь на работу. Если на выбор наряда тратится ежедневно от пяти до десяти минут, то естественно ты опоздаешь. Поэтому с вечера старайся приготовить себе одежду на следующий день.

Пятое золотое правило: Переведите часы на десять минут вперед. Это поможет делать все быстрее и заранее прийти на работу.

Шестое правило: Установи для себя цель заранее приходить на работу. Так будет лучше. Не спеша прийти, выпить кофе, а не торопиться и опаздывать.

Седьмое правило: Старайся ложиться спать за восемь часов до пробуждения. Именно столько времени вполне хватит на здоровый сон.

Восьмое правило: Старайся чаще поглядывать на часы. Так сможешь подгонять себя, выполнять работу быстрее.

Девятое правило: Определись для себя, какие дела важнее, и старайся выполнить их в первую очередь.

Десятое золотое правило: Представь себе идеальное для тебя утро. Когда спокойно можно проснуться и все успеть не торопясь. Это намного полезнее для здоровья, чем постоянно спешить.

Рубрика: Отношения с собой 12 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности