Как успокоить нервы?

Zanyatiya_ArtTerapiei_s_Ekaterinoi__Каждый человек, в наше время, должен знать, как успокоить нервы. Если с этим не уметь справляться, то можно очень скоро очутиться на больничной койке. Со всех сторон нас окружают стрессы, и нужно постоянно быть на чеку, что бы уметь с ними справляться.

По статистике, больше неприятностей случается на работе. Ругается начальник, не выполняют свои обязанности подчиненные, или же много рабочих моментов сваливается на вас одного. Если не успокоить нервы во время рабочего дня, может «поехать крыша» от стресса. Давайте попробуем вместе научиться успокаивать нервы и давать своему сознанию передышку. Люди, которые не могут расслабляться, ничего не достигают, если даже работают больше остальных.

Самое первое правило – обязательно нужен отдых. Причем отдых не относится к отлеживанию на диване. Прежде всего, нужно дать передышку мозгу. При бездействии отдыхает тело, а что бы «проветрить» голову, необходимо переключиться на любую другую деятельность. Если даже это будет связано с физическими нагрузками.

В любом случае, если Вы поняли, нужно на короткое время, нужно сменить род занятий. Например, находясь сейчас на рабочем месте, где Вам приходиться проводить в сидячем положении много времени, встаньте и немного подвигайтесь.

Походите из одного края коридора в другой. Это нужно делать монотонно, медленно, в медитативном стиле. При этом думать об успокаивающем и хорошем. Хорошим успокаивающим средством будет возможность выйти на улицу и немного прогуляться. Так же очень хороший способ для расслабления это занятия рукоделием, в том числе вышивкой. Магазин товаров для вышивки предоставит все необходимое для такого занятия.

Тот, кто не знает как успокоить нервы своему ребенку, должен понимать, что прогулка действует на малышей умиротворяюще. В раннем возрасте они с изумлением наблюдают за окружающим миром, полностью забывая о своих прежних беспокойствах. На взрослых это действует тоже. Нужно только во время ходьбы не замыкаться о проблемах и посмотреть на красоту окружающей среды.

Хорошо будет, если надев наушники, послушать музыку. Составьте себе плейлист из нескольких песен, что бы расслабиться и отвлечься. Без повода их слушать не нужно, а только при необходимости расслабиться. Со временем выработается рефлекс на эту музыку и организм научиться под нее успокаиваться.

В домашних условиях , есть тоже раздражители, которые «выводят нас из колеи». Что бы успокоиться, дайте себе перерыв и предайтесь медитации.

Если же медитация, смена обстановки, прогулки, расслабляющие мысли уже не помогают, попробуйте травяные средства.

Рубрика: Отношения с собой 27 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности