Как стать хозяином своих желаний

Как стать хозяином своих желанийНе знаю ни одного человека на этой планете, который не хотел бы быть счастливым. Естественно есть люди, которые говорят, что их всё в жизни устраивает, однако, чаще всего, это просто оправдание, когда не хочется ничего делать. Тем более общество постоянно навязывает нам успешную и дорогую жизнь.

Особенно старается телевидение – постоянно показывает фильмы, в которых главные герои ездят на красивых машинах, носят дорогую одежду и пьют изысканные напитки, в состоянии купить духи rochas, хорошую косметику и аксессуары. И желание жить такой жизнью появляется практически у всех людей, и чем сильнее пытаешься отстраниться от этого желания, тем сильнее оно становиться. Поэтому необходимо самому себе признаться, что хотеть не бедно жить – это нормально. Но ещё лучше научиться не только не бояться своих желаний, а стать их полноправным хозяином. Как это сделать? – спросите Вы. Для начала просто примите их, а дальше осознайте один факт.

Дело в том, что в повседневной жизни мы играем разные роли. Заметьте, поведение практически любого человека дома и на работе заметно отличается. Где-то в офисе – это может быть суровый и строгий начальник, а дома – ласковый и любящий муж. И ведь никто не задумывается, в какой момент одеть ту или иную маску. Об этом Вам говорит личный опыт, который получили на протяжении всей жизни.

Так вот дам такой совет, продолжайте получать новые знания и жизненный опыт, однако не спешите мгновенно полностью изменить свою жизнь. Лучше поставьте цель, и постепенно, обдуманно приближайтесь к ней. Вот именно в процессе движения Вы будете меняться как личность, обретать большую уверенность в себе. И те вещи, которые совсем недавно были запретными, станут вполне приемлемыми и обычными. Поэтому чтобы стать счастливым человеком, обязательно примите и осознайте свои желания, а также поставьте жизненные приоритеты и постепенно идите к ним. Рано или поздно Вы получите своё, если, конечно же, будете стремиться к этому, и не сдадитесь при первых маленьких неудачах. Поэтому получайте удовольствие от своих желаний и не старайтесь от них скрыться, ведь тогда они только усилятся.

 

Рубрика: Отношения с собой 19 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности