Как не бросать начатое?

Довести начатое дело до конца. Трудно это или нет? Давайте разбираться вместе. Определим степень важности. Кто-то, собирает горы не мытой посуды. Для кого-то проблема соблюдения режима дня, и изучение иностранных языков. Кое-кто не знает, как добиться успехов в профессиональной сфере. Мы придумываем оправдания своим недоделкам. Считаем, что проблема не выполнима и сами отказываемся от ее выполнения. Зачастую нам легче признать свою несостоятельность.

Не каждому хватает информации от посещения тренингов и просмотра видеороликов. Возникает ситуация и Ваши привычки заставляют принимать решения без учета приобретенных навыков. Техники для достижения требуемого эффекта. Если возникнет ситуация, когда дело опять грозит остаться недоделанным, вспомните, что есть способы контролировать процесс. Достижение результата – это процесс и выполняется он поэтапно.

Мгновенного результата не бывает. Процесс нужно анализировать. С результатом появится мотивация. Период неосознанности, когда в Ваших проблемах виновны все кроме Вас. С таким подходом проблему не решить. Признав причину ,проблемы не окружающих и обстоятельства Вы сделаете первый шаг к изменению. Возможно, ваш ребенок всегда бросает начатое. Тогда в ваших силах ему помочь доводить дела до конца. Для этого можно попробовать купить товары для детей, которые помогут ребенку выполнять любимые занятия: рисовать, танцевать, строить конструктор, вышивать и т.д.

Первый шаг – осознанность. Вам удалось оценить результат проделанных усилий . Вы определяете суть проблемы, и свою точку зрения на сложившуюся ситуацию . Значит начинается период изменений и ситуация приобретает позитивную динамику.

Шаг второй – Вы полностью осознаете процесс и понимаете что это Ваши достижение. Но не в состоянии действовать самостоятельно, по ряду причин Вам не хватает знаний или характера для начала действий. Но находитесь над ситуацией.

Шаг третий – Выбор. Осознание того , что действия привели к результату. Вы выбираете, стоит проявлять активность или рассчитывая на разрешения проблемы без Вашего участия. Шаг четвертый. Легкость. Полный контроль над ситуацией. Возможность оценивать свой уровень, принятие решений. Значит когда у Вас не получается запомнить английское слово Вы без труда определить причину бездействия не профессиональный педагог или не достаточное усилие.

Рубрика: Отношения с собой 26 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности