Как избавиться от плохих мыслей?

Плохие мысли до добра не доводят. Особенно часто, плохие мысли посещают женщин, поскольку у них куча проблем и забот.

Жизнь полна неприятностей.

Давайте представим себе такую картину. Девушка поехала на работу, и вдруг начала думать – выключила – ли она утюг? В голове сразу всплывает страшная картина – утюг перегреется, начнется пожар, сгорит вся квартира. Девушка с ужасом выскакивает на остановке и на такси возвращается домой. Убедившись, что все в порядке, она снова садится в автобус и через некоторое время начинает вспоминать – а закрыла – ли она квартиру? Все повторяется как раньше, она едет домой, и находит запертой дверь.

В ОЖИДАНИИ БЕДЫ
Такое состояние возникает тогда, когда вы много себя перегружаете. Если отдохнуть и успокоиться – все возвращается на свое место. Но если вас слишком часто преследуют навязчивые мысли, и вы не можете избавиться от страха – нужно искать способ решения данной проблемы.

Тревога стоит на первом месте среди всех негативных эмоций. Начинает казаться, что вас все время подстерегает беда. Вы не можете успокоиться и найти себе место. Но попробуйте задать себе вопрос – чего именно вы боитесь? Наверняка вы не сможете дать стопроцентный ответ на этот вопрос.
Как научиться приручать тревогу?

Можно дать несколько советов. Старайтесь запоминать те моменты, которые делаете на автомате. Выключили утюг – запомните, как болтался его шнур. Закрыли дверь – подергайте ее несколько раз.

Есть и другой способ – поворачивая ключ в замочной скважине, повторяйте про себя – я выключил утюг. Если станете сомневаться – вспомните, что все сделали правильно.
Помогает расслабиться и отогнать все негативные мысли спорт, поэтому стоит купить беговую дорожку для дома, чтобы вечером или утром заниматься спортом.
Иногда даже такие методы не в силах помочь. В таком случае выпейте валерьянки или другого успокоительного средства. Можно прибегнуть к аутотренингу.
Постарайтесь просто не думать о плохом. Займитесь делами, которые смогут отвлечь вас от волнения. Не выражайтесь в негативном ключе. Не говорите – у меня опять нет денег, муж – кретин. Тревога лишь подпитывается такими высказываниями.

Если совсем все запущено – придется обратиться к специалисту, который сможет вернуть вам душевное спокойствие.

Успокоительные рецепты.

Постарайтесь регулярно принимать настойки, если страхи преследуют постоянно. Одна столовая ложка на кружку кипяченой воды. Настаивать двадцать пять минут.  Делать из травы сельдерея – по пол стакана, утром, днем и вечером. Брусничных листьев – по одной или две столовые ложки. В день три раза. Травы вероники лекарственной – четыре раза в день, два – три стакана.  Кориандра посевного три раза в день по одной ложке.

Пейте настойку валерьянки. Купить можно в аптеке.

Принимайте ванны, в которую положите хвою можжевельника. Двести грамм сырья на один литр воды. Добавьте воды и кипятите полчаса.

 

Рубрика: Отношения с собой 31 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности