Как избавиться от депрессии?

Подавленное душевное состояние не всегда зависит от погоды за окном. Психологи неоднократно доказали, что количество солнечного света напрямую связано с настроением человека: чем больше света на улице, тем больше света в душе. Но это далеко не главная причина депрессии. И когда приходит подобное состояние, лучше не искать сразу причину, а принять «лекарство», которое вернет нормальное душевное самочувствие.

Есть множество вариантов, которые помогут улучшить душевное состояние. Универсальными эти советы быть не могут. Вам нужно выбрать тот способ, который вам ближе, который сможет вам помочь взглянуть на жизнь позитивно. Самое главное – перестать хандрить и понять, что все проблемы – в вас.

Способы избавления от депрессии

1. Путешествие

Одним из самых действенных способов избавления от депрессии по праву считается путешествие. Смена окружения, обстановки быстро помогает вернуться себе хорошее самочувствие. А знакомство с новые городами и странами не только расширяет кругозор, дает возможность обрести новые полезные знакомства и просто пообщаться с новыми людьми. Например, можно отправиться в Европу и недорого отдохнуть. Так, одним из самых красивых городов мира является Мюнхен. Поехать туда можно даже на пару дней – и депрессии как ни бывало. Но прежде лучше поискать отели мюнхена 1 звезда, цена которых приятно удивит и порадует.

2. Полезная еда

Оказывается, пища, которую ест человек, напрямую связан с его душевным равновесием, здоровьем не только физическим, но и психическим. Чтобы чувствовать себя бодрым, энергичным, нужно ежедневно употреблять продукты для хорошего настроения:

– фрукты, ягоды (бананы, апельсины, лимоны, киви, клубника, черника, смородина, малина);
– белковую пищу (фасоль, чечевица, бобы, рыба, мясо индейки, курицы, молочные продукты);
– зелень (салаты, укроп, петрушка, шпинат);
– овощи (помидоры, сладкий перец);
– приправы (корица, красный перец, базилик, мята).

3. Вода

О целебных свойствах воды сказано много. Эта жидкость эффективна в борьбе с лишним весом, болезней, которые сопровождают ожирение. Нормальное употребление воды каждый день помогает улучшить работу всех органов (в том числе мозга), выводит из организма шлаки, препятствует их оседанию в человеческом теле.

Средняя норма воды для взрослого: ок. 40 мл воды для каждого килограмма тела. Если пить (как минимум) свою норму этой жидкости, можно улучшить свое общее самочувствие, стать энергичным, здоровым и даже молодеть!

Рубрика: Отношения с собой 3 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности