Что такое идея перфекционизма

Идея перфекционизма – это идея о том, каким нужно быть. Если у человека появилась подобная идея, и он понимает, что он не идеален, то начинается внутреннее расщепление. Человек знает, что созданному идеалу он еще не соответствует, но он уже не хочет быть самим собой, так как это перестало его устраивать. В связи с этим, начинается постоянный контроль над собственными чувствами, действиями. Человек сверяет себя с созданным идеалом, и ему становится все тяжелее, он становится полипсихичным и не может уже терпеть сильное недовольство собой.
Что происходит, если человек не может принимать себя самого? Он может стараться создать другую личность для того, чтобы начать проявлять ее. Этим можно объяснить, почему люди могут гордиться собственным положением в социуме.
Людям трудно представать такими, какими они есть, поэтому им необходимы маски. Достаточно надеть маски для того, чтобы столкнуться с удивительной галлюцинацией, но в итоге можно попасть в самообман. Вы не будете обращать внимание на то, какие вы в действительности, подавлять свои черты характера и всегда будете следовать определенной роли, боясь, что вас кто-то разоблачит.
Люди редко умеют слышать то, что было заложено природой и поэтому сразу начинают бежать от самих себя. Может показаться, что все окружающие люди очень умные, красивые и необычные, а вы хуже всех их. Если начать так думать, то может появиться стремление скрывать настоящую суть. Мужчины, страдающие быстрой эрекцией, сразу бегут купить виагру петербург, они даже и слышать не хотят о нормальности такого явления, считая себя хуже других мужчин, которые также могут страдать этим, но не кому не говорить.
Нужно понять, что в действительности это только идея. Если постоянно смотреть на себя и сверяться с представленным идеалом, то можно начать ненавидеть себя, а впоследствии – презирать. Стремление играть придуманную роль в обществе может усиливаться, и понадобится больше раскраски для того, чтобы другие люди не заметили ничтожество, неумелость, несостоятельность. Подобное отношение может привести к замкнутости.

Рубрика: Отношения с собой 9 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности