Домашний уют и душевное спокойствие людей

1Давайте сегодня поговорим о том, насколько уют дома зависит от психологического и душевного состояния проживающих в нем людей. О том, что означает словосочетание «домашний уют».

А начнем наш разговор, заходя довольно-таки издалека. Что же имеет наибольшее влияние на домашний уют? От чего на самом деле он зависит? Очень распостраненное мнение, что домашний уют зависит от того, какая мебель в нем, какая бытовая техника и прочие мелкие элементы интерьера. Насколько правильно это мнение, которое постоянно навязывается рекламой, журналами?

После эпохи дефицита, нам можно простить такой «вещизм». После навязывания скромного и почти аскетического образа жизни, которым просто прикрывались все промахи в экономике, мы с головой рынулись наполнять дом всем, чем только можно. Особенно теми вещами, без которых мы просто не сможем жить, как утверждают рекламные лозунги. Но ошибочно думать, что, чем больше в доме мебели, бытовой техники и прочего, тем спокойнее и уютнее он. Сегодня мы попробуем разобраться в том, от чего на самом деле зависит атмосфера в доме.

Для начала ответьте на вопрос: что лично для вас означает «домашний уют». Если искать ответ в энциклопедии, то складывается впечатление, что важнее материальное обеспечение дома, чем люди, с которыми вы живете. Конечно, купив инфракрасный обогреватель BEKO BKI 2000 DE на сайте компании 5ok вам будет теплей и комфортней. Но на самом-то деле, душевное состояние, отношения и поведение людей напрямую влияют на уют в доме. Если между людьми, которые живут вместе, нет любви, уважения и взаимопонимания, то никакая, даже новейшая бытовая техника, не принесет вам душевного тепла и спокойствия. И ни о каком уюте не может быть и речи.

Каждый человек – хозяин своей жизни и сам создает ее. Но обеспечивая свой дом материальными благами, что по-настоящему уютным ваш дом будет только, если вас окружают любящие и преданные люди. Именно от личных взаимоотношений зависит «погода» в доме, и этого мнения придерживаются и психологи. Ничто и никогда не компенсирует недостаток внимания и любви вашим родным и близким. Не зависимо от того, имеете вы большой загородный особняк или скромную квартирку на окраине, уют и тепло в нем зависит исключительно от взаимоотношений между людьми, который живут в нем. Не забывайте об этом!

Рубрика: Отношения с собой 20 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности