Чайдл-фри, кто что выбирает, кому, что ближе?

В наше время мужчины и женщины активно спорят, что такое Child-Free. Кто-то считает, что всю свою жизнь мы должны посвятить своим детям, а другие уверенны, что жизнь нужно прожить красиво, ни в чем себе не отказывая.

Такое понятие, как чайлд-фри влилось к нам не так давно, хотя это так называемое сообщество существует очень давно. Раньше все обязанности мужчин и женщин были четко ограниченны, мужчины ходили на работу, зарабатывали деньги, были, так сказать, добытчиками. А женщины сидели дома, вели домашнее хозяйство, рожали и воспитывали детей одним словом, были хранительницами домашнего очага. В современном мире же все переплелось, и у женщин сейчас гораздо больше возможностей стать самостоятельной, независимой. Как правило, в таких случаях дети для них становятся просто обузой и не вписываются в их планы. Отсюда и раскол мнений в обществе.

Бытует мнение, что чайлд-фри – это такие люди, которых не заботят проблемы окружающих, идут по жизни эгоистами, живущими сегодняшним днем. А если мы обратимся к статистике, то она-то нам и покажет, что в реальности такие люди чаще всего обеспеченные, богатые. Они могут гордиться всеми своими достижениями. Именно у таких людей крепкие семьи, где царит полная гармония. И то, что такие люди относятся не очень хорошо к тому, что целых девять месяце нужно ходить с животом, затем пережить болезненные роды, а в дальнейшем их ждет вечное беспокойство, волнение и переживание за своих детей, не повод, чтобы их в чем – то попрекать.

Итак, подведя итог, мы можем отметить, что чайлд – фри такой образ жизни, в котором стараются избежать какие либо серьезные последствия. Так же нельзя утверждать, что их точка зрения не правильна, нет, в этом Вы будете ошибаться.

Наступает день рождения у ваших детей? Подумайте о том, чтобы пригласить клоуна. Яркие, веселые клоуны для детей моментально создадут хорошее настроение, а также развлекут их клоунадами, увлекательными играми, пантомимами или фокусами.

Рубрика: Отношения с собой 13 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности