5 самых распространенных женских страхов

1В отличии от мужчин, которые от природы получили уверенность, силу, смелость, женщин природа одарила мудростью, пониманием, красотой и … страхами. Чувство тревоги у женщин намного сильнее мужского. Просматривая новости Харькова можно сделать вывод, о чем же так беспокоятся и чего боятся женщины.

Первым в списке оказался страх нежелательной беременности. Это выяснили британские ученые. Конечно отношения между женщиной и мужчиной стали более свободными, но в тоже время есть выбор среди средств контрацепции. Избавиться от этого страха поможет разговор о нем с любимым. Ведь в конце концов ответственность должна делиться поровну. И главное — спокойствие.

Страх перед лишним весом — свойственен даже стройным женщинам без намека на полноту. Продиктованные стандарты красоты часто не совпадают с отражением в зеркале. Но ведь все женщины индивидуальны и уникальны. И несколько лишних килограммов уж точно не влияют на личную жизнь. Обаятельные и жизнерадостные пышечки привлекают больше, чем грустные, исхудавшие «модели». Не стоит конечно разъедаться, нужно просто полюбить себя, поверить в свою неотразимость, а здоровый образ жизни пойдет вам в этом на пользу.

Страх старости. Все процессы в нашем организме непредотвратимы. И мы никак не можем повлиять на наш возраст. Различная косметика дает лишь временный эффект. Возраст нужно осознать и научиться видеть его положительные стороны. Ведь в каждом периоде жизни есть свои минусы, а главное плюсы. Нужно всегда помнить о своих достоинствах, вести активный образ жизни, развиваться духовно и интеллектуально. Опытная, мудрая, умная женщина, часто счастливее несмышленой, молодой девушки.

Страх не выйти замуж. Как часто женщины выходят замуж из-за страха остаться, что это их единственный шанс не остаться в одиночестве. Они готовы терпеть нелюбимого мужа, отказаться от своих желаний и представлений о жизни. И почему? Потому, что когда то давно неизвестный сказал, что счастье можно приобрести только в браке.

Но стоит ли насиловать себя? Не лучше ли жить в гармонии с собой, самой принимать решения, не терять время с нелюбимым человеком? Любите себя, мир вокруг вас и он ответит вам взаимностью.

Страх быть брошенной. Мужчину нужно уважать, любить и ценить только заслуженно. Если этого нет, то стоит подумать «А нужен ли мне этот мужчина?» Уходят только ненужные нам люди.

Не стоит вредить отношениям своими переживаниями о том, что когда то любимый вас бросит. Вы бесполезно изводите не только себя, но и дорогого вам человека. Не зацикливайтесь на плохом и оно не случится. Цените все что у вас есть сейчас и конечно себя любимую.

Рубрика: Отношения с собой 18 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности