Запах духов в подарок, психология и физиология

men-25540-mn-2554Иногда, если хочется сделать кому-то очень приятно, можно отправиться за духами в качестве подарка. Сложно не ошибиться с выбором среди огромного ассортимента, следует учитывать некоторые нехитрые аспекты.

Запах, исходящий от духов, довольно тонкая материя. Для того чтобы полностью угадать пристрастия одариваемого, недостаточно просто прихватить с магазинной полки стеклянную тару с ароматной жидкостью внутри. Придется учитывать ряд скрытых нюансов и на это время стать не только творческой личностью, но и психологом.
Любой создатель аромата воплощает в нем собственные фантазии и чувства. На данном этапе нужно удостовериться в том, что эти ощущения совпадают. Покупая духи лично для себя, человек, как правило, надеется на то, чтобы аромат был непременно приятен для близких и дорогих людей. Идеально, если бы они начали узнавать его по ароматной вуали.

Однозначных рекомендаций для выбора духов нет и не может быть. Каждый имеет свое уникальное восприятие, которое может разительно отличаться от ощущений других. Кроме того, один и тот же аромат будет неодинаково слышен на коже разных людей. Так происходит потому, что все люди уникальны. Они имеют разный тип кожи, цвет и запах.

Внутри кожных покровов происходит множество разнообразных физиологических процессов, тогда как в микроорганизмах, обитающих на наружных покровах, также протекает обмен веществ. Все это функциональное многообразие выражается в кислотно-щелочном балансе, температуре и содержании влаги всего организма, помимо прочих показателей. Именно поэтому два человека в различных ситуациях чувствуют себя совершенно по-разному. В определенных условиях одному из них может быть холодно, а другому – жарко.

Физиологические процессы, которые происходят в человеческом организме, неодинаково проявляются на отдельных участках кожи. Поэтому рекомендовано наносить духи на наиболее подходящие зоны: на волосы и за ухом. Благодаря работе желез на этих местах духи будут издавать аромат намного интенсивнее и дольше.
При выборе духов для личного пользования совсем не стоит прислушиваться к мнению других людей, так как они чисто субъективны, и основаны на собственных ощущениях человека, которые, естественно, будут отличаться от вашего восприятия.

Рубрика: Интересные статьи 12 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности