Все, что нужно знать о процедуре введения Ботокса

1Botox – инъекционный препарат, который создан на основе нейротоксина ботулина типа «А». Также, множество других продуктов, имеющих схожее назначение и состав, обобщенно называют Ботокс.

Впервые его использование в медицинских целях было зафиксировано в конце 80-х годов минувшего века – тогда его применяли офтальмологи в процессе лечения пациентов от косоглазия. Только в начале 90-х Ботоксом заинтересовалась индустрия красоты, благодаря его потрясающему действию, и с тех пор процедуры Ботокса входят в ТОП-5 самых востребованных безоперационных косметологических услуг.процедуры Ботокса

Процедура введения ботулотоксина

Первое правило, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать, заключается в том, что инъекции должны проводиться только профессиональным косметологом. Залог успеха процедуры – грамотный подбор точек уколов и дозировки. Даже минимальная ошибка может привести к неприятным последствиям, таким как асимметрия лица или опущение верхнего века. К счастью, побочные эффекты не перманентны – в худшем случае проблема «отразится» на лице на 3-5 месяцев. Однако для людей, которые работают в индустрии красоты или являются публичными персонами, такие последствия сродни катастрофе.

Процедура Ботокса занимает не более 15 минут и даже не требует наркоза. По желанию клиента, косметолог может перед введением инъекций обработать область специальным анестезирующим кремом.

Сразу же после выхода из кабинета специалиста пациент может вернуться к своему привычному ритму жизни, однако есть несколько незначительных ограничений.

Чего следует избегать после процедуры ботокса?

  • В первые несколько часов не стоит ложиться – сохраняйте вертикальное положение головы и чаще напрягайте мимические мышцы.
  • Несколько дней места инъекции не должны подвергаться воздействию косметики и прямых солнечных лучей.
  • 7-10 дней не следует ходить в сауну и употреблять спиртные напитки.
  • В течение месяца нельзя подвергать область введения Ботокса химическому пилингу.

После инъекций эффект проявится уже через несколько дней, однако окончательный результат будет известен лишь через 2 недели и сохранится примерно на 4-6 месяцев.

Следует отметить, что Ботокс имеет ряд противопоказаний. Процедуры не желательны беременным женщинам, а также матерям в период кормления. Также, инъекций необходимо избегать людям, страдающим заболеваниями крови, которые нарушают ее свертываемость, а также нарушениями нервно-мышечной передачи.

Специалисты отмечают, что 0,1-0,2% людей абсолютно невосприимчивы к эффекту ботулотоксина. Процедура не принесет вреда, но и не даст никакого положительного результата.

Рубрика: Интересные статьи 27 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности