Угловая кухня и ее виды

1Угловая кухня –  это размещение кухонных столов перпендикулярно друг друга, вдоль стен. Угловые гарнитуры очень удобные, функциональные, занимают мало места на кухне, если использовать каждый её сантиметр. Как правило, обеденная зона находится напротив, и это очень удобно. Мойку часто устанавливают в угловой тумбе, поэтому, в целом, угловая кухня выглядит эффектно. Месторасположение бытовой техники должно быть таким, чтобы приготовление еды было неутомительным и быстрым.
Существуют различные формы угловых гарнитуров:
Г – образная кухня нравиться многим своей универсальностью, так как является самой удобной. Её размещение возможно в комнатах любой планировки и размеров.
П – образная планировка не подходит для маленьких помещений. Но так же является не менее удобной, чем предыдущий вариант.
Ещё есть гарнитуры, в которых рабочая зона расположена не только вдоль стен, а так же в середине комнаты. Этот вариант называется островной, предпочтителен для больших помещений.
У угловых кухонь масса достоинств, особенно если она изготавливается по индивидуальному заказу, то ее можно спроектировать под любое помещение, это будет смотреться ярко и оригинально. К тому же такие кухни монтируются без труда в нестандартные планировки, и маленькие помещения. Вместимость ящиков и шкафов сохраняется при этом. На заказ у компании www.mik-mebli.ua также вы можете сделать себе кухню, не похожую на то, что обычно продают в мебельных магазинах, без лишних шкафов, но с нужными именно вам полками.
Тем, кто задумался над приобретением кухни на сайте http://www.mik-mebli.ua/dir/kitchens/description.html, стоит задуматься о том, в каком стиле будет мебель, в каком цвете. В кухне с маленькой площадью, темная мебель, как правило, не смотрится, лучше выбрать молочные, серые или белые цвета. Они расширяют пространство.
Такие цвета как желтый, зеленый, синий или красный оригинально смотрятся в стиле модерн. Классическая кухня, предпочтительна в натуральных цветах и оттенках как то вишня, орех, беленый дуб, яблоня.
Для угловой кухни, больше подходит вертикальный рисунок, так как горизонтальный «растягивает» помещение. Если вы думаете сделать кухонный гарнитур однотонным, то фурнитура должна быть элегантной.

Рубрика: Интересные статьи 31 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности