Семейные отношения: интимная близость

Семейные отношения: интимная близостьЭгоизм в сексуальном общении проявляется отсутствием у мужчин стремления доставить даме наслаждение в интимной близости.
Во многом это зависит от общего воспитания человека, его бережности, тактичности, от общения в семье и деликатности к людям. Ласковое или сухое обращение, ободряющее или подавляющее, жесткое или мягкое, грубое или деликатное обращение к женщине создает атмосферу в семье, формирует психологическую потребность супруги в общении с мужем, или боязнь половой близости и нежелании общения. Очень часто мужчины не умеют и абсолютно не желают заботиться о создании положительной психологической атмосферы в семье. Могут предлагать жене половую близость сразу же после скандала, оскорбления или ссоры, что вызывают к нему полное отвращение и неприязнь.
И это необязательно происходит от того, что супруг является плохим и жестоким человеком, это просто его беспомощность и неумение в разрешении конфликтов, психическое и социальное невежество. Он уже забыл о ссоре и совсем не понимает, почему женщина ему отказывает в близости, не разбирается в особенностях женского психического склада ума, толкует такой отказ по своему и тем самым воздвигает еще большую пропасть между собой и супругой. И даже малейшие насмешки в сторону его сексуальных затруднений кинутые его женой воспринимаются им очень болезненно, задевая мужское самолюбие и вызывая сильное чувство беспокойства о том, что жена обязательно удовлетворит половое влечение с другим партнером. Чтобы повысить сексуальное влечение женщины к своему партнеру, стоит использовать специальные гели для повышения либидо, такие как Sensual Gel.
Такие события могут привести к интимным расстройствам, половому неврозу и абсолютной потере влечения к супруге. Одной из причин алкоголизма является именно мужская несостоятельность, очень часто даже мнимая, вызванная нетактичным поведением сексуальной партнерши. Поэтому часто таких супругов тянет к другим женщинам, чтоб удовлетворить свои желания и самоутвердиться.

 

Рубрика: Интересные статьи 20 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности