Расчет стоимости туристической поездки и аренда автомобиля в чужой стране

Многие туристы начинают строить «наполеоновские планы» касательно путешествия, позабыв о таких простых истинах, как бюджет поездки и ее сроки. Они бронируют билеты, заранее заказывают номера в гостиницах, и при этом понятия не имеют, во сколько им обойдется их «приключение». Столь пренебрежительное отношение к данным вопросам чревато огромными проблемами, ведь вернувшись из отпуска можно недосчитаться на своих банковских счетах «увесистых» денежных сумм. Итак, в чем же заключается «искусство» видеть финансовую сторону поездки? Как отдохнуть, и не попасть в «кредитное ярмо»?

Произвести качественный расчет стоимости туристической поездки без оглядки на продолжительность отдыха и сезон года, невозможно. Это аксиома. Так, к примеру, в пляжном отдыхе ценовой пик припадает на июль-август (исключение – курорты, расположенные в южном полушарии: там «расцвет туристической активности» характерен для января-февраля).

В зимнем отдыхе ситуация выглядит зеркально: в странах северного полушария активность наблюдается в зимние месяцы, а в южных широтах – в летние. Удобно заранее бронировать как в России, так и за ее пределами апартаменты метро Сокольники, к примеру, пользуется у туристов спросом.
Причем «гуляние цены» присутствует как в отельной индустрии, так и в индустрии пассажирских перевозок. Другими словами, стоимость перелета/переезда на курорт тесно связана с ценой на проживание. Экономные туристы всегда стараются подстроиться под межсезонье. Конечно, они кое-что теряют в плане погоды и общей атмосферы праздника, но в то же время и приобретают. Во-первых, платят меньше за тот же сервис. А, во-вторых, они могут уединиться в ходе отдыха, а ведь именно за этим многие-то «пилигримы» и отправляются в дальние дали. Выбирайте номера, выходящие во двор, бронируя гостиницы метро Электросила может предложить варианты заселения в тихих гостиницах семейного типа.

Когда же стоимость дороги и временного жилья подсчитана, что называется, до цента, самое время заняться сопутствующими расходами. Под это понятие подпадает цена оформления визы, транспортное передвижение (как на вокзал / в аэропорт, так и из него), питание, экскурсионные и прочие развлекательные программы. Не стоит забывать и о сувенирах. Некоторые особо впечатлительные люди умудряются истратить на них, чуть ли не половину той суммы, в которую обходится вся поездка целиком. Что касается аренды автомобиля за рубежом, тот тут существует два наиболее приемлемых варианта: предварительная бронь через Интернет (именно она гарантирует наличие нужной марки в указанный период времени) и аренда в местном прокатном агентстве (услуга стоит чуточку дороже).

Рубрика: Интересные статьи 3 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности