Приготовление домашних колбасок

1На свете нет ни одного человека, который бы не любил вкусно покушать. Большинство людей предпочитают готовить вкусную еду сами, для себя и своих близких, речь пойдет о приготовлении колбасок в домашних условиях, и для чего нужен кухонный термометр.

Для домашних колбасок используют натуральную оболочку из кишки, пищеводы и мочевого пузыря. Кишки из за содержимого, ферментов и кислот желудочного сока очень быстро портятся, теряют прочность и эластичность. Поэтому их обрабатывают сразу после разделки туши.

Домашние колбаски это особо приготовленный мясной фарш, завернутый в натуральную оболочку для колбасок. Наиболее важный ингредиент это конечно же сам фарш. На изготовление домашних колбас выбирается самая свежатина, но и есть множество рецептов, где мясо должно полежать в прохладном месте от одних до двух суток.

К примеру «чайная» домашняя колбаса. Для ее приготовления необходимо мясо засалить: на 1 кг мяса берут 30г соли и 1г селитры, перемешивают и ставят в прохладное место, где температура от 3-х до 5-ти градусов, на срок до трех дней. Далее мясо приправляют перцем и чесноком по вкусу и приступают непосредственно к приготовлению фарша. Если брать продукты на 5кг, то понадобится говядина 3 килограмма, свинина 1,5 килограмма, сало 0,5 кг, одна чайная ложка сахара, половина чайной ложки молотого чёрного перца, примерно один литр воды для замеса, две столовые ложки муки или крахмала. Полученную консистенцию перемалывают в мясорубке два раза.

Если вы хотите сделать домашнюю колбасу по Украински, то для приготовления фарша достаточно взять один сорт мяса, по столовой ложке соли и молотого перца, достаточно одной дольки чеснока на 1кг мяса.

Далее «упаковка». Необходимо натуральная оболочка для колбасок. Ее нужно тщательно промыть в теплой воде, предварительно поделив до 50см.

Перед начинением необходимо сделать узел на конце одной из сторон кишки. Есть несколько способов начинения – это руками, кондитерским шприцом или специальной насадкой от кухонного комбайна. По окончании начинения завязывают второй конец кишки.

Полученные батоны немного подсушивают, слегка коптят, не более одного часа. Теперь можно приступать к варке. Продолжительность варки зависит от толщины  колбасы, это займет от 50 минут до двух часов. Варить только на слабом огне. В домашних колбасок по Украински перед приготовлением делают в них маленькие дырочки  тонкой иголкой, отваривают около 40 минут, а потом уже обжаривают на  сковороде со всех сторон.

Для точного контроля приготовления мяса, есть специальный прибор, кухонный термометр, он измеряет температуру мясо изнутри. Такой термометр может быстро и без погрешностей измерить температуру внутри вашей колбаски. Принцип его работы: металлическая спица погружается внутрь колбаски, и на циферблате или дисплее (это зависит от модели кухонного термометра) выводятся температурные показатели.

Интервал температур термощупа составляет от 60 до 120 C. Выбрав термощуп с разбегом температуры от 20С до 200-300С, Вы сможете использовать его в быту для различных кулинарных шедевров.

Ваши домашние колбаски готовы, приятного аппетита!

Рубрика: Интересные статьи 23 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности