Несколько советов по оборудованию кухни

1357608398_654654Сегодня магазины предлагают широкий ассортимент кухонного оборудования. Даже истинный кулинар может засомневаться в выборе духовки, микроволновой печи или комбайна. Однако кухонные принадлежности являются важными атрибутами для профессионала на кухне, без которых сложно приготовить изысканное и вкусное блюдо.

При оформлении кухни не стоит также забывать, что она служит именно для приготовления пищи. Поэтому перегружать кухню лишними приборами и деталями нельзя.

Процесс приготовления пищи очень изматывает и утомляет хозяек и чтобы его облегчить нужно знать как правильно выбрать электрические мясорубки. Оборудовать кухню нужно таким образом, чтобы  максимально облегчить процесс готовки и исключить дополнительный поиск тех или иных предметов. В частности, агрегаты и посуду не следует располагать в один ряд вдоль стенок, иначе, придется постоянно ходить за ними в разные стороны. Лучше всего, если все необходимые приборы будут сосредоточены в центре кухни, то есть в рабочей зоне. В кухне можно дополнительно поставить столик, который можно передвигать, это также значительно облегчит процесс готовки.

Полки в кухне должны быть максимально открыты – это обеспечит беспрепятственный доступ к любой кухонной принадлежности. Стоит позаботиться также о хорошей системе вентиляции. Это необходимо, чтобы посуда, мелкие предметы и поверхность рабочего стола оставались всегда чистыми и не пачкались во время готовки. При планировке полок и шкафчиков нужно предусмотреть место для книг с рецептами.

Каждая деталь правильно оформленной кухни будет работать, а также выполнять поставленную задачу. Одновременно с этим, оптимизация интерьера поможет удалить  из кухни лишние предметы, которые, зачастую, только мешают работать. Но совершенно не лишним на кухне будет чайник, и если знать как правильно выбирать чайник, то он и для чаепития пригодится и в процессе приготовления окажется не лишним.

При оформлении кухни необходимо сделать несколько рабочих поверхностей. Они должны быть прочными и легкими в уходе. Лучше отдать предпочтение металлическим поверхностям, а именно, нержавеющей стали. Она будет прекрасно гармонировать с дизайном современной кухни. Кроме того, этот материал безопасен и хорошо моется. Продукты удобнее обрабатывать на рабочей поверхности, поэтому рекомендуется  сделать «встроенную» разделочную доску.

Для внутренней отделки потолка и стен необходимо выбрать влагоустойчивую краску светлых оттенков. В большинстве случаев, в интерьере на кухне используют светлые материалы и пастельную цветовую гамму. Однако декор кухни может быть и темным. В этом случае нужно правильно подобрать светильники и лампы для кухни. Промежуток между рабочим столом и подвесными шкафами, как правило, отделывают плиткой из керамики.  Здесь можно немного пофантазировать и почувствовать себя в роли настоящего дизайнера.

В понимании большинства людей, профессиональный повар – это человек, работающий на строгой кухне, с ровными линиям, многочисленными приборами и минимумом декоративных деталей. Однако не всегда внешние атрибуты являются показателем настоящего мастерства и высокого качества. Вспомнить хотя бы традиционную сельскую кухню, где мебель старомодна и техника оставляет желать лучшего. Если на такой кухне готовит настоящий профессионал, у которого все инструменты под рукой, то приготовленное блюдо наверняка будет  вкусным и изысканным

Планируя обстановку на кухне, не будет лишним посещение демонстрационных залов. Там можно увидеть интересную и необычную кухонную технику, а также пообщаться с профессиональным поваром. Возможно, вы найдете на выставке что-то свое, а также получите ценные рекомендации относительно оформления кухни.

Рубрика: Интересные статьи 26 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности