Методика “Лабиринтов шахмат”: шахматы и психология – неотделимые понятия

Одна из старейших интеллектуальных игр человечества – Шахматы. Она, никогда не перестанет быть актуальной, это тот вид спорта, который придаст вам способность быть стратегом и тактиком в одном лице. Шахматы – это школа, которая позволит вам научиться просчитывать судьбоносные ход не только на шахматной доске, но и в жизни. Одной из важнейших составляющих этой интеллектуальной игры – является способность просчитать чувства и эмоции своего противника, знание психологии в общем, и своего оппонента в частности.

“Слабости характера обычно проявляются во время шахматной партии”. Логично,что умение скрыть эти слабости, кроется в психологии. Вы можете не сомневаться шахматная школа “Лабиринты шахмат” вас научит и такому тонкому умению, как сыграть на психологии соперника, и на слабостях его человеческой натуры. Умение настроиться и мотивировать себя перед турниром, способность сохранить самообладание при материальном перевесе на шахматной доске, или же наоборот, при неблагоприятно складывающейся партии, способность адекватно воспринимать поражения, или яркие победы, это все то, что смело можно отнести к психологии шахмат.

Четвертый чемпион мира по шахматам – А. Алехин, говорил: “Для шахмат, для шахматной борьбы, прежде всего необходимо знание человеческой натуры, понимание психологии противника”. Ну а слова, самого титулованного гроссмейстера современности – Гарри Каспарова, не оставляют никаких сомнений в том, что психология в шахматах, играет едва ли, не первостепенную роль, после профессиональных навыков. Каспаров говорил:

Школа “Лабиринты шахмат”, станет отличным стартом для человека, стремящегося освоить не только азы старинной игры, но и проникнуть в самые сокровенные ее глубины, в число которых, входят в том числе, и психология шахмат. Более детальную информацию по всем этим вопросам, вы сможете найти здесь – http://www.chesslabyrinth.ru/.

Рубрика: Интересные статьи 2 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности