Психология воды

Прозрачная жидкость, которая в нормальных условиях не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса – это вода. Она повсеместно встречается на Земле в разнообразных видах и имеет огромное значение для возникновения и поддержания жизни.

Когда наука непосредственно занялась изучением свойств воды, были обнаружены удивительные и не всегда объяснимые свойства этого самого распространенного вещества.

Ученые выдвинули множество интересных гипотез, касающихся структурирования воды и влияния ее на процессы в окружающей среде и здоровье, о чем подробнее тут. С водой связываются необъяснимые явления, и каждое новое открытие вызывает новые вопросы. Поэтому до сих пор бытует мнение, что вода – это самое непознанное вещество для современного человека на Земле.

Наши пращуры не зря поклонялись воде, относились к ней как к субстанции, имеющей свою память и сознание. С давних времен пришло к нам понятие живой воды, с особым созидательным предназначением и возможностью управлять эволюцией живых существ.

В наши дни люди уже настолько привыкли к наличию воды в каждом доме, что уже сложно обходиться без такого комфорта. Особенно сегодня ценится горячая вода. При централизованном отоплении устанавливают бойлеры, при автономном – отопительные котлы. Популярной сегодня является газовая колонка, используемая для нагрева воды.

Необыкновенные физико-химические особенности воды, обнаруженные как результат современных экспериментов, легли в основу модели энергоинформационного класса явлений. Как оказалось, эта удивительная жидкость обладает сложной структурой.

Память воды возникает в результате сложных энергоинформационных процессов, когда происходят материальные видоизменения, перестраиваются структурные составляющие. Опытным путем установлено, что структурированная вода имеет свойства поглощения, перераспределения и трансформации энергии.

Обнаруженные свойства позволяют по-новому взглянуть на биологические законы жизни. Правда, до конца так и не выяснено, что является единичным структурным элементом в воде и как происходит механизм перераспределения и трансформации энергии в живых материях.

С психологической точки зрения, человек воспринимает воду как часть Природы, придающую силы и гармонизирующую жизнь. Исследования влияния природной воды на психотип человека проливают свет на ее необыкновенные свойства.

Разгадка естественнонаучного понимания воды таится в традиционном или мифологическом представлении связи Человека и Природы. В одной из моделей считается, что элемент структуры воды представляет собой два переплетенных вершинами тетраэдра. То же самое мы встречаем в изображении двух скрещенных треугольников, которые символизируют творческую силу воздействия на все живое.

Рубрика: Учения известных психологов 26 September , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности