Аюрведа – путь познания себя и мира

Аюрведа – древнейшая система знаний, учений о правильном образе жизни. Аюрведа хорошо помогает людям, которые испытывают стресс, помогает изменить жизнь к лучшему, разобраться в себе и своих ошибках. Конечно же, на главном месте в настоящее время стоит вопрос избавления от стресса. Стресс присутствует в жизни современного человека постоянно, хотя довольно часто мы об этом и не подозреваем.

Неправильно поставленная цель, использование неверных методов для ее достижения и, как результат, стресс. И человеку кажется, что выхода из сложившейся ситуации не существует. Это ошибочное мнение. Вы должны правильно расставлять приоритеты: что для вас важнее, ваше здоровье или покупка новой машины? Для поиска ответа на данный вопрос люди обращаются к религии, философии или древнейшим ведическим знаниям, коим и является аюрведа. Аюрведа учить познавать мир правильно, учит открывать неизведанные возможности.

Познав аюрведические рецепты, вы полностью изменитесь. С ваших глаз упадет пелена стресса, вы научитесь любить и понимать мир. Ваша жизнь изменится. Конечно же, к лучшему. Не стоит ждать, что вас внезапно осыплет золотом. Все в мире взаимосвязано. И те импульсы, которые вы подаете внешнему миру, вернутся к вам с удвоенной силой. Будьте позитивны. Дарите окружающим и Богу то, что бы вы хотели получить взамен. Любите, дарите тепло, ласку и заботу детям и те вырастут в полной гармонии с внешним миром. Аюрведа учит нас, что воспитание детей – лишнее. Ребенок, выросший в окружении любящих и заботливых родителей сам воспитает себя и свой характер. На вашем примере. Он будет стремиться быть похожим на вас.

Главное правило аюрведы – мягкость. В мире нет места насилию и давлению. Личные примеры, действия помогут вам добиться понимания со стороны ребенка. Так и никак иначе вырастает полноценная счастливая личность. Является ли работа и деньги основным критерием счастья в жизни? Как гласит учение аюрведы, материальные ценности не делают человека абсолютно счастливым. Понятие счастья у каждого человека разное.

Некоторые люди счастливы в окружении семьи, детей и близких. Кто-то счастлив, живя в окружении животных и природы. Кто-то счастлив, заработав очередной миллион. Счастье каждого – индивидуально. Только переутомления на работе, стремление купить очередную машину, квартиру, дачу лишают вас естественных и таких превосходных прочих жизненных радостей.

И, в придачу, приводит ваш организм к стрессу. Любите себя и свое здоровье, и дай вам Бог счастья!

Рубрика: Учения известных психологов 4 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности