Звукоизоляция квартиры

1Возвращаясь домой после напряженного дня, так и хочется уединиться в своей квартире, отгородившись хотя бы на время от внешнего мира. Но чтобы обеспечить полный покой и максимальное расслабление, при котором ничто не будет отвлекать, потребуется качественная шумоизоляция квартиры. Стоимость такой услуги довольно приемлема, поскольку единственное, что потребуется приобрести – сам звукоизоляционный материал, в роли которого все чаще выступает минеральноватная плита или же пенополистирол (пенопласт).

Какие стены изолировать?

В первую очередь изолируются те стены, которые являются смежными с другими квартирами. Проводить изоляцию абсолютно всех стен не обязательно, ведь это не только уменьшит свободную площадь жилья, что зачастую непозволительная роскошь в малогабаритных квартирах, но и сделает стены паронепроницаемыми. А это понесет за собой необходимость дополнительно устанавливать вентиляционную систему, а соответственно – и новые расходы. Звукоизоляционные материалы, которые не мешают паропропускной способности стен, довольно сложно приобрести из-за их высокой стоимости. Удовольствие не из дешевых.

Изолировать одну или все комнаты?

Необязательно изолировать абсолютно все комнаты. В первую очередь – спальню и балкон. Ещё можно заменить окна на современные пластиковые, так как они обеспечивают практически 80-процентную звукоизоляцию. С их помощью можно полностью избавиться от уличных звуков, которые зачастую и мешают чувствовать себя комфортно в собственном доме. В целом же звукоизоляция должна проводиться в тех помещениях, в которых вы проводите больше всего времени или отдыхаете. Даже одной комнаты может быть вполне достаточно, если вы проживаете сами.

Рубрика: Статьи 1 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности