Уход за телом (проблема вросших волос)

Каждой женщине известна проблема вросших волос, которая появляется после процедуры их удаления. Снизить риск такой неприятности, поможет правильно проведенная процедура депиляции. Область, с которой будут удаляться волосы необходимо перво-наперво очистить с помощью мыла либо геля. Затем, в обязательном порядке, применить скраб.

Если вы используете эпилятор, то кожа, с которой будут удаляться волосы должна быть абсолютно сухой. Если же вы проводите процедуру эпиляции с помощью бритвенного станка, то в обязательном порядке нужно использовать пену для бритья. Если вы предпочитаете метод восковой эпиляции, то кожа,  как и в случае с эпилятором, должна быть абсолютно сухая. После проведения депиляции кожу необходимо продезинфицировать с помощью специального лосьона (продаются в супермаркетах). Также стоит попробовать купить шугаринг, который также борется с проблемой нежелательных волос на теле. И последним этапом является увлажнение кожи с помощью увлажняющего крема.

Но что же делать, если волосы все-таки врастают? Для избавиться от такого волоса вам потребуется несколько дней. Первых пару дней необходимо скрабить тот  участок кожи на котором врос волос. Причем делать это лучше несколько раз в день. После такой процедуры нужно наложить теплый влажный компресс на эту область. И когда поры кожи откроются, с помощью пинцета удалите вросший волос. Закончите процедуру нанесением любого дезинфицирующего средства. Если боитесь проводить такую процедуру дома, то отправляйтесь в салон, там вам обязательно помогут справиться с данной проблемой.

Вам могут предложить один из таких методов: элос-эпиляция, фотоэпиляция либо лазерная эпиляция. Но имейте в виду, что эти методы – не дешевые, и посещать салон вам придется не однократно. Поэтому, стоит следовать всем правилам депиляции, что бы потом не решать проблему вросших волос.

 

Рубрика: Статьи 30 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности