Уход за нормальной кожей

Нормальный тип кожи чаще всего присущ молодым людям. Такая кожа характеризуется матовым тоном, отсутствием ярко выраженных пор и жирного блеска. Этот тип кожи, как и любой другой требует каждодневного ухода. Для очистки кожи данного типа можно использовать самостоятельно приготовленные лосьоны, косметолог киев подскажет, какие именно лосьоны подойдут для нормальной кожи.

Цветки липы нужно высушить и заварить в соотношении один к десяти. Оставить их настояться в течение двадцати минут и потом настоем протирать лицо. Такой же настой можно приготовить и с цветков ромашки.

Для приготовления огуречного лосьона нужно залить одной частью водки четыре части натертого на терке свежего огурца. Настоять в темном месте неделю. Процедить настой и протирать лицо один раз в день.

На водке также можно настаивать землянику. Для этого потребуется полстакана ягод залить целым стаканом водки. Настоять месяц, после чего процедить и выдержать еще пару недель. Если кожа чувствительная, то такой настой можно разбавлять водой.

Безалкогольный настой можно приготовить из лепестков чайной розы, цветков липы и ромашки. Сюда же можно добавить и цветки жасмина. Все ингредиенты берутся в одинаковых пропорциях, хорошо перемешиваются и заливаются одни стаканом кипятка. Выдерживаются в течение одного часа. Настой нужно процедить, а потом протирать им лицо пару раз в день.

Отбеливающим и успокаивающим свойством обладает рисовый отвар.

Предотвратить увядание кожи поможет отвар из подорожника. Для этого одну часть подорожника нужно залить пятью частями кипятка и дать настояться около часа. Более сильным действием обладает разведенный водой сок подорожника. Если вы будете использовать сок, то имейте в виду, что он обладает отбеливающим свойством.

Для ухода за нормальной кожей можно пользоваться легкими нежирными кремами. Рекомендуется раз в неделю делать любую питательную маску.

Рубрика: Статьи 10 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности