Сухие волосы и уход за ними

Уход за сухими от природы волосами необходим особый, и чтобы они выглядели ухоженными и дольше сохранили молодость и здоровье.

Причиной чрезмерной пересушенности волос зачастую бывает неправильный уход за волосами. Слишком частое использование мыла, которое содержит щелочь, ежедневное использование фена, не аккуратное расчесывание железными расческами, использование лакой и пенок для, некачественных красок: все это приводит к повреждению волос. При неправильном уходе, структура волоса сильно меняется.

Как ухаживать за сухим типом волос

Сухие волосы мойте по необходимости, но не чаще чем раз в четырнадцать дней. Применяйте шампуни с содержанием крема . Перед мытьем необходимо натирать голову специальными питательными смесями, которые увлажнят и наполнят витаминами корни волос. Это могут быть такие масла, как оливковое, репейное или льняное.

Старайтесь, как можно меньше находиться на солнце, она не благоприятно влияет на состояние ваших сухих волос. Фен нужно использовать реже, а по возможности не пользоваться им вообще. Щипцы для завивки тоже очень вредны для здоровья волос.

Маски и настои

Возьмите мяты листья две ст ложки, заварите кипятком, дать постоять десять минут, поле чего остудить и споласкивать после основного мытья волос. Отвар оставить на волосах и не смывать.

75 г измельченных корней лопуха настоять одни сутки в двухстах граммах растительного масла. После варить на маленьком огне около 15 минут. Перелить в банку. До мытья втирать в сухую кожу головы.

Рубрика: Статьи 13 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности