Санитарные нормы

Нарушение санитарных норм, влечёт штраф, при повторном нарушении взыскания могут усилиться, вплоть до лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью. Кроме этого, несоблюдение санитарных норм на рабочем месте влияет и на Ваше здоровье. Проблема в том, что без помощи специалиста не получить точных данных по таким санитарным нормам как: уровень шума, освещенность, уровень электромагнитного излучения (ЭМИ), качество воды и др. Среда нашего обитания состоит из ряда элементов и каждый из них таит свои риски.

Воздух, которым мы дышим на работе, регламентируется по разным показателям: температура, скорость движения, влажность. Показатели зависят от тяжести труда: «легкий», «средний», «тяжёлый» и от времени года. Глоток свежего воздуха порой более желаем чем глоток воды, именно поэтому, стоит так же обратить внимание на то, как хорошо налажен воздухообмен на нашем рабочем месте. Кондиционер по принципу своей работы лишь гоняет воздух по кругу, а вот бактерии в этом воздухе продолжают размножаться и атаковать наш организм. Больничный – это финансовые потери не только на оплату временной нетрудоспособности, но и снижение эффективности труда, что, по сути, более существенно.

Стоит так же обратить внимание на потребление воды, ведь человек напрямую зависит от нее. Очистительные станции не в состоянии в полной мере очистить воду от фенола, ряда химических соединений и нефтепродуктов. С годами это подрывает иммунную систему, вызывая впоследствии сальмонеллез и нарушение в работе органов: желудка, печени, почек и др. Вода из куллера, увы, но не всегда хорошо очищена. Не каждый производитель подходит к этому ответственно.

Следует побеспокоиться и об уровне шума на рабочем месте, ведь повышенный шум, негативно сказывается на центральной нервной системе. Депрессия уничтожает здоровый микроклимат внутри компании, и это не самое страшное. Уровень повышенного шума, порой не замечаем нами, а иногда мы воспринимаем как должное, то к чему уже привыкли. Шум от работы приборов и оргтехники перестает нас беспокоить. Нам неведомо, что под действием шумовой волны нарушаются моторная и секреторная функции желудка, а в итоге на фоне стрессового состояния развиваются язва желудка и гастрит. Шум одна из причин повышения или понижения артериального давление, что может проявляться в гипертонической болезни или ишемической болезни сердца. В России более 1 миллиона человек ежегодно умирают от этого.

Не менее раза в год, следует проверять уровень освещенности на рабочем месте. Отсутствие резких теней, правильное направление светового потока и его постоянство во времени, вместе с равномерностью яркости в поле зрения, позволяет не допустить чрезмерную утомляемость и увеличение риска травмы в той или иной ситуации.

Электроприборы, что присутствуют на работе, могут быть не только источниками шума, про который было сказано выше, но так же они изменяют уровень электромагнитного излучения (ЭМИ), в котором мы находимся. Данный уровень, следует проверить и в случае надобности уменьшить, чтоб не допустить развития ряда заболеваний: Нарушение эндокринной системы, нарушения памяти, ослабление иммунитета организма, и не стоит забывать о репродуктивной функции, поражение репродуктивной функции, как мужчин, так и у женщин.

Помощь специалистов, позволит Вам сделать вашу работу более эффективной соблюдением всех санитарных норм. Затраты на них можно брать в расчет налога на прибыль. Как составляющую часть прочих расходов, которые связаны с производством и реализацией (подп. 7п. 1 ст. 264 НК)

Обратитесь к профессионалам компании ТестЭко. Успехов Вашему бизнесу.

 

Рубрика: Статьи 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности