Радикулопатии дискогенные

Радикулопатии дискогенныеРадикулопатии дискогенные – это нервное заболевания, вызванные повреждением корешков спинного мозга. В основном это нарушения моторики конечностей и всего тела.

Основной причиной повреждения нервов является остеохондроз – уменьшение подвижности позвоночника за счет уменьшения межпозвоночной жидкости или деформации межпозвоночных дисков.

Кроме того, основными источниками болей, служат сами поврежденные ткани позвоночника. Чаше всего боли проявляются при неловком движении, неравномерном распределении  и поднятии тяжести, простуда, инфекции, отрицательные эмоции и др. Таким образом,  почти всегда причиной шейного радикулита и пояснично-крестцового является остеохондроз. А основной причиной радикулопатий является, как правило, компрессионный, механический, фактор.

При пояснично-крестцовом радикулите боль, как правило, возникает в месте смещения и распространяется по седалищному нерву в конечность, возможно прекращение подвижности большого пальца ноги. При появлении межпозвоночной грыжи в данном отделе происходит паралич конечности и возможно нарушение функции органов таза. При люмбальной пункции у больных наблюдается повышение  содержание белка. Радикулапатии дискогенные, а также простатит и многие другие болезни описаны на сайте ztema.ru, их симптомы, лечение.

Основным способом лечения данного заболевания является фиксация позвоночника (ношение специальных корсетов, сон возможен только на твердой поверхности), тепло и применение анальгетиков. Желательно массаж, лечебная физкультура, для снабжения пораженных отделов питательными веществами. Если в течение 3-4 месяцев боли не прекращаются, то в таком случае больного направляют на операцию по удалению межпозвоночной грыжи.

 

Рубрика: Статьи 24 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности