Проблема шелушения кожи лица

Шелушение кожи – частая проблема, возникающая с наступлением холодов. Этой неприятности подвержены и мужчины и женщины. Поэтому важно знать, от чего появляется такая напасть и как от нее избавиться.

Причина шелушения – недостаток влаги в организме из-за перепада температур или неправильно подобранной косметики. Источником недуга может стать мыло, в составе которого находятся щелочные компоненты. Они-то и истощаю кожу, делая ее уязвимой.

Косметологи рекомендуют использовать пенки и гели для умывания с увлажняющим эффектом.

Для мытья рук также следует применять жидкое мыло с меньшей концентрацией вредных для кожи веществ.

Шелушение может быть вызвано заболеваниями дерматологического характера. Лучше сразу проконсультироваться с врачом.

Избавиться от шелушения можно с помощью увлажнения. Используйте увлажняющие маски или жирные кремы, а также стоит попробовать оливковое масло для кожи лица.

Хорошо увлажняет кожу кокосовое масло. Его применяют не только для лица, но и для тела и волос. Эффект не заставит себя ждать!

Мед – современная панацея в борьбе с недостатком влаги кожи. Кроме антисептических он обладает увлажняющими и минерализирующимися свойствами, повышает иммунитет кожи. Мед наносится на кожу на 15 минут, после чего смывается теплой водой.

После каждой масочной процедуры не забывайте наносить на лицо жирный крем.

Скрабовыйпилинг – еще один вариант борьбы с шелушением. Однако применение скрабов рекомендуется только после полного увлажнения кожи, чтобы скрабовый массаж не травмировал и до того раздраженную кожу. Домашние скрабы изготавливаются из кофейной гущи или сахара.

Правильное питание – один из основных источников здоровой кожи. Для предотвращения шелушения кожи необходимо питаться продуктами, содержащими витамин В: рис, рыбу, яйца, молочные продукты и курицу. Благоприятно влияют и пищевые добавки, но предпочтение лучше отдавать натуральным продуктам.

Рубрика: Статьи 17 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности