Полезные свойства банана

Банан – наверное самый популярный тропический фрукт в России. Его обожают как многие дети, так и взрослые. Банан – наверное, самый популярный тропический фрукт в России. Его обожают как многие дети, так и взрослые. Прекрасный помощник в борьбе с голодом, когда очень мало времени чтобы перекусить. Почти ни у кого не вызывает аллергии – из него даже делают пюре для самых маленьких детишек.
Но не многие знают, что помимо приятных вкусовых качеств имеются множество полезных свойств банана. В первую очередь банан – это источник калия и магния, которые необходимы для надежной работы сердечно сосудистой системы. Другие минералы тоже присутствуют в мякоти этого удивительного фрукта, такие как кальций, фосфор, натрий, цинк, железо, селен, фтор, марганец.
Так же банан содержит вещества которые способствуют выработке, так называемых гормонов счастья – серодонина и эндорфина. Это отражается с пользой не только на нашем настроении, но и работе нервной системы в целом. С помощью бананов даже можно бороться с усталостью и рассеянностью.
Еще экзотический фрукт активно применяется в поддержании красоты и молодости, например, используется как маска для кожи шеи и лица. После нее кожа обретает гладкость, шелковистость и выглядит здоровой.
Кроме того банан содержит витамины, ежедневное употребление которых способствует улучшению кожи и укреплению волос. К ним относятся витамины группы B, витамины C и E, а так же кератин – чрезвычайно необходимый для органов зрения.
И наверное не зря бананы имеют такую символичную фаллическую форму, ведь с помощью них, по совету самого Авиценны, можно лечить импотенцию.
Не уставая перечислять уникальные свойства этого фрукта, стоит обратить внимание еще на одно – по мнению некоторых итальянских вокалистов, банан способен снимать воспаления с голосовых связок. Таким образом, банан будет полезен не только певцам, но и представителям других профессий в которых требуется много говорить.

О полезных свойствах бананов много написано в иностранной литературе. Здесь переводчик англо-русский.

Рубрика: Статьи 2 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности