Полезные советы руководителю

Помощь руководителю в работе с людьми – руководитель, который работает с людьми не один год, может абсолютно не понимать своих подчинённых. Он может быть асом в ведении бизнеса, понимать тонкости руководящего процесса, получать хорошие показатели на выходе, но при таких достоинствах, он не сможет объяснить своим подчиненным свои действия в определённой ситуации и не умеет отдавать приказы или советовать работнику, как ему поступить в том или ином случае. Чтобы работа с подчинёнными была более продуктивной и носила сознательный характер и в большей степени раскрывала организационные таланты руководителя, можно выделить несколько правил:

постановка реальных задач.

Очень часто происходит так, что сотрудник имеет реальные недостатки, мешающие не только самому себе в развитии, но и окружающим. И у руководителя возникает вопрос об избавлении от такого сотрудника или его перевоспитании, потому как, работник не отвечает идеалам руководителя. Если работник не знает, как выбрать аспирантуру или на какие курсы повышения квалификации записаться, то стоит ему подсказать в этом.

В основном, во многих случаях, руководитель с активной позицией, выказывает определённые намерения, которые могут не совпадать с манерой поведения работника, и тем самым может привести к конфликтной ситуации и негативным реакциям. Именно поэтому руководитель обязан учитывать, что все люди разные и их поведение может быть связано с определёнными чертами характера, темперамента (медлительность), которые невозможно устранить с помощью внешних влияний. И всё же, в отношениях с подчиненными главную роль играет руководитель, который должен быть заинтересован в успешном продвижении своего бизнеса, именно потому он должен научиться организовывать благоприятную обстановку, располагающую к нормальному общению и взаимопониманию. Только в этом случае руководитель, сумевший без конфликтов построить отношения с различными по характеру людьми, будет пользоваться уважением в коллективе, а значит, он будет иметь все шансы на позитивное решение задач, поставленных перед коллективом.

Рубрика: Статьи 6 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности