Какие меры безопасности нужно предпринимать при покупке квартиры в новостройке?

Необходимо быть предельно внимательным и осторожным при покупке квартиры в новостройке. Что же является признаком ненадежности фирмы-застройщика, и что следует проверить перед покупкой?

Если Вы приобретаете квартиру в ипотеку, можете не беспокоиться. В данном случае, сам банк будет заинтересован в надежности застройщика и будет предельно с ним осторожным. Однако, и самому покупателю следует быть внимательным.

1. Следует проверить разрешение на постройку многоквартирного дома. Во-первых, этот документ может отсутствовать, и застройщик будет Вас уверять, что все согласованно, а само разрешение будет оформлено постфактум. Во-вторых, Вам могут показать другой документ. Кроме того, необходимо проверить, есть ли у этой фирмы право на данный земельный участок. Недостаток любого из этих документов может привести к «заморозке» строительства и затянуть оформление права собственности.

2. Лицо, обладающее правом застройки, обязано предъявить покупателю по его требованию следующее:
– свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
– свидетельство о госрегистрации
– утвержденные годовые отчеты за последние три года деятельности

3. Необходимо уточнить, работает ли организация в следовательно Федеральному закону № 214-фз. Очень важно знать, что после оформления договор пройдет регистрацию в Управлении Росреестра, иначе данный договор является недействительным. В случае, если застройщик предлагает заключить другой договор, то стоит взвесить все риски, ведь например вступление в кооператив означает, что его член несет отсвественность по долгам кооператива.

4. Рекомендуется потребовать у застройщика точное описание квартиры (номер этажа, площадь, ее расположение на лестничной клетке и так далее).

5. Узнайте точную сумму стоимости квартиры, которая будет проявляться в претензии при подсчете суммы компенсации на просрочку или если строительство «заморозят».

Не рекомендуется покупать квартиру, если часто менялись сроки строительства дома или происходила постоянная смена застройщика. Также следует быть осторожным,если цена квартиры значительно ниже, подобных квартир в этом же районе.

Благодаря этой статье, у Вас появится хорошее представление о мерах предосторожности при приобретении квартиры в новостройке.

Межкомнатные арки, декоративные экраны, шкафы для ванной комнаты – красиво, дорого, качественно…

Рубрика: Статьи 18 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности