Как выбрать стульчик для кормления

136436К тому моменту, когда маленький ребенок сможет сидеть самостоятельно, его родители должны позаботиться о покупке стульчика для кормления. В настоящее время многие компании, производящие детские товары, предлагают своим потенциальным покупателям настолько широкий ассортимент стульчиков для кормления, что можно просто растеряться. В связи с этим некоторые советы относительно того, чему следует уделить особенно пристальное внимание при выборе стульчика для кормления, вряд ли окажутся излишними.

И первое, что потребуется сделать – это оценить ту свободную площадь, которая имеется в вашем распоряжении, для размещения нового предмета мебели. Счастливым обладателям просторной кухни можно не беспокоиться и выбирать любую наиболее приглянувшуюся модель. Но если кухонное помещение достаточно тесное, более целесообразно будет остановить выбор на компактных вариантах – бустерах или навесных стульчиках.

Стоит обратить внимание и на материал, из которого стульчик для кормления выполнен. Большинство производителей используют в качестве материала пластик. Но на рынке также можно встретить металлические , экологически чистые деревянные модели и варианты, сочетающие в себе пластиковые и металлические детали. В качестве примера последней разновидности стульчиков для кормления можно привести Jetem Urban Casual.

Удобству и безопасности малыша следует уделить особенно пристальное внимание. Прежде чем выбрать ту или иную модель стульчика для кормления, убедитесь в том, что он обладает устойчивой конструкцией и имеет блокираторы хотя бы на двух задних колесиках. Сидение обязательно должно оснащаться ремнями безопасности и иметь анатомическую вставку, предназначенную для разделения ног.

Что касается размера подноса, здесь лучше исходить из принципа: чем он больше, тем лучше. Не забывайте ни на секунду о том, что маленькие дети более всего любят все разбрасывать. И еда не станет исключением из данного правила. Идеально, если поднос можно снимать. Эта функция может оказаться весьма полезной, когда ребенок немного подрастет и захочет во время еды сидеть со взрослыми за столом.

Не следует забывать и о том, что стульчики для кормления должны иметь удобное сидение. Оно обязательно должно быть мягким, чтобы малыш не испытывал дискомфорта.

Еще одна деталь, наличие которой обязательно надо проверить при покупке стульчика – это наличие подножки и возможности регулировать последнюю по высоте.

Пусть ребенок будет пользоваться стульчиком для еды не слишком длительное количество времени, его покупка в любом случае существенно упростит жизнь родителям и превратит процесс кормления из пытки в самое настоящее удовольствие.

Рубрика: Статьи 3 April , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности