Как выбрать одежду для беременной

Многие женщины во время беременности не перестают носить одежду прежних размеров. Но необходимо помнить, что ваш размер может увеличиться со временем. Покрой одежды для беременных в большинстве своем широкий и свободный, можно выбрать вещи смежных размеров. У большинства женщин увеличивается объем бедра, поэтому брюки и юбки вам будут нужны на 1-2 размера больше обычного. Отдавайте предпочтение смежным размерам и подходите творчески к выбору одежды. Если вы посетите интернет магазин для беременных, то данная проблема будет решена. Вы сможете приобрести одежду под стать вашему положению.

На протяжении 7 последних месяцев беременности вещи обычно изнашиваются в несколько раз быстрее, чем всегда. К тому же, некоторые женщины носят эту одежду и после родов. Помните: чем лучше вы будете выглядеть, тем лучше вы себя почувствуете.

Для того, чтобы определить, что платье, которое вы меряете на первом триместре, будет вам в пору и через семь месяцев беременности, убедитесь, что плечевые швы находятся на местах. Потом стяните ткань в области груди и проверьте, чтобы там при этом оставалось свободных 3-5 см, это будет означать, что в области живота вещь тоже растянется.

Можно, конечно же, носить и простую одежду, просто покупать большие размеры, но следует помнить, что к концу беременности передняя часть платья может задраться вверх, а задняя наоборот опуститься. Иногда имеет смысл приобрести какой-либо предмет одежды, если вы знаете, что можно будет ее перекроить, или же если вы видите, что ее можно будет носить и непосредственно во время беременности, а затем снова уже после рождения малыша.

Некоторая одежда, может вам пригодиться не только во время беременности, но пополнить ваш гардероб после родов. Для кормящих матерей в большей степени рекомендуются рубашки с расстегивающимся воротником, также подойдут мягкие свитеры с завышенным воротом и майки свободного кроя. Застегивающиеся рубашки подойдут в том случае, если вам необходимо наблюдать, что вы делаете (к примеру, когда лежите в кровати и убаюкиваете ребенка), или если у вас имеются проблемы с подбором специальных бюстгальтеров для кормления.

Рубрика: Статьи 20 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности