Дженерики – это не подделка, а более дешевая альтернатива

Дженерик — это не запатентованное лекарственное средство, которое является копией оригинального препарата, в котором на действующее вещество оригинала вышел срок патентной защиты. Может являться другим по составу вспомогательных веществ.

Нужное требование для продажи дженерик сиалис — это доказанная фармацевтическая, терапевтическая и биологическая равносильность исходному препарату.

Копия препарата — это лекарственное средство, которое выпущено с нарушением защиты патентом.
Подделка лекарства — это продукт, в котором главное вещество препарата заменено на менее дорогое в производстве . Извесно, что подделки препаратами назвать нельзя.

Для того, чтобы узнать ,что такое дженерики и почему их цена менее кусается, чем у запатентованных лекарств, рассмотрим, как новый препарат идёт на рынок.
Все начинается в исследовательской лаборатории, где ученые выводят новейшую формулу лекарства. На то , чтобы создать новое лекарство нужны огромные денежные ресурсы и продолжительное время – от 2 млн долларов до 1 млрд и до 10-14 лет труда. Кроме создания формулы действующего вещества надо разработать технологический процесс его производства, определить побочное действие и эффективность, провести испытания на животных и людях и запустить рекламу
Для прохождения нового лекарства на рынок любой страны, нужно, чтобы оно прошло по всем медицинским нормам, которые есть в стране.
Поэтому фармакологической корпорации нужно расходовать огромные средства по выпуску препарата на рынок. Конечно, что все эти потери в конечном итоге входят в цену товара. Из-за чего стоимость теперешних лекарств так высока. После изготовления лекарства фирма берёт на него патент
В основном срок действия патента примерно где-то 25 лет, и за остальные 10 лет компания-производитель должна возместить свои потери и получить денежную прибыль, поэтому цена патентованных лекарственных средств очень и очень высока, но качество , конечно же, гарантированное.

Но, как только завершается действие патента, то сразу появляются дженерики препарата. Создать их может любая фармакологическая компания. Для этого достаточно воссоздать процесс изготовления лекарств и доказать равносильность главного активного вещества лекарства.
Более подробно на http://www.mensremedy.ru/.

Рубрика: Статьи 18 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности