Что делать, если дома не включается свет

Живя в современном доме, человек постоянно сталкивается с различными неисправностями электроприборов. О некоторых простых способах устранения этих неисправностей пойдёт речь в этой статье. Итак, погасла лампа. Убеждаемся, что другие лампы светят, значит, причина именно в этом светильнике. Обесточиваем светильник, удаляем остатки лампы, если произошло разрушение колбы.
Аккуратно вкручиваем лампу в патрон – свет есть, всё отлично. Если этого не произошло, то вызываем специалиста соответствующей квалификации. Самому искать причину неисправности, не имея определённых познаний в электротехнике опасно для жизни. Со сложными бытовыми приборами ещё сложней. Они имеют в своей конструкции микропроцессоры, управляющие всеми параметрами работы прибора. Поэтому при любом признаке ненормальной работы прибора (повышенная вибрация, посторонние стуки, запах нагретой изоляции), его необходимо отключить от сети. Если погас свет во всём доме или квартире, то здесь есть несколько вариантов.

Ещё остались дома и квартиры, в которых нет разделения электрической сети по отдельным группам (освещение – наружное и внутреннее, розеточная группа, компьютерная сеть, Сплит – системы). Все лини сводятся в одну соединительную коробку. На эту коробку соответственно приходит питание от счётчика через две, так называемые пробки (предохранители с плавкими вставками).Так вот причина отсутствия света во всей квартире может быть из – за перегорания одного из предохранителей. Необходимо просто заменить неисправный предохранитель.
В современных домах всегда можно визуально увидеть автомат, который отключился, но чтобы обратно включить его необходимо выяснить причину его срабатывания. А это может быть и перегрузка группы, которую защищает автомат и ток короткого замыкания. Чтобы разгрузить группу, необходимо поочерёдно отключать потребители, которые подключены к этой группе, пока автомат не перестанет отключаться.
Электрик Театральная

Рубрика: Статьи 1 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности