Танец: как выбрать подходящий по стилю?

После принятия решения о начале занятий в школе танца, нужно выбрать подходящий именно вам стиль танца.

Все танцы можно условно разделить на  группы.

Клубная Латина ( в нее входят сальса, бачата, румба, меренге, ча-ча-ча и др.) – группа очень активных, эффектных танцев, которые популярны в клубах мира.

Их характеризуют откровенные телодвижения, быстрый темп, экспрессия. Они отлично подходят для тех, кто желает поддержать хорошую физическую форму, совместив этот процесс с веселым времяпрепровождением.

Клубная латина есть практически во всех танцевальных школах, причем как в парном варианте, так и индивидуально.

Belly Dance (Восточный танец) – это нежный, плавный и загадочный танец, он может подойти женщинам и девушкам разных возрастов и всех комплекций!

Он дает вам ощутить женственность,сексуальность,почувствовать себя гибкой и грациозной. Танцу приписывают и физический, психологический эффекты. Женщина чувствует себя желанной. Несмотря на то, что танец живота танцуется  расслабленно, он тренирует различные группы мышц.

Многим нравится спокойствие и размеренность, тогда им стоит выбрать йогу – это и стиль жизни, и физические упражения. Все товары для йоги, а также продажа аюрведы есть на сайте amritamed.ru.

Клубные танцы (Funk, Go-go, Hip-hop, R&B, Street-jazz, Break-dance и др.) в наше время достаточно разнообразны, однако они объединены назначением. Клубные танцы подходят для танцев в ночных клубах, на вечеринках и дискотеках.

Самое главное в исполнении клубных танцев – ощутить чувство ритма, так, чтобы движения исполнялись в такт музыке и дополняли ее гармонично. После освоения основных движений, довольно сложных по технике, можно будет импровизировать!

Свадебный танец является настоящей находкой для молодоженов, ставшая распространенным явлением за границей. Для того, чтобы неумелый жених не портил воспоминание о вашем первом супружеском танце, нужно брать уроки свадебных танцев. Причем, это может быть и классический вальс,  и танго, и румба,в зависимости от вашего желания и отношения к данному вопросу.

Национальные танцы не популярны, но именно этим они отличаются от других, сложно  уметь  делать то, что не умеют другие! Многообразие национальных танцев удивляет, и здесь главное правильно сделать выбор, а также найти танцевальную школу. Часто к танцу дополнительным бонусом идет знакомство с культурой, откуда он пришел. Все национальные танцы являются уникальными и необычными в исполнении. В качестве примера  приведем испанское Фламенко и Ирландский танец.

Рубрика: Медитация и релаксация 31 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности