Релаксация и оздоровление от массажа

Массаж способствует эластичности мышц и связок, улучшает кровообращение и снимет утомление, благодаря ему часть воды, которая задерживается в организме,направляется в системы естественного выведения воды из организма.

Если у вас не возникает никаких положительных эмоций от массажа, чувства бодрости, скорее всего, стоит сменить массажиста либо отказаться на время от массажа.

Правда и заблуждения, о массаже.

Первое заблуждение о массаже заключается в умозаключении, что массажист обязательно должен быть физически сильным.

На самом деле, у массажиста должны быть чувствительные руки, а не сила. Как говорил Борис Праздников: «Массажист должен делать массаж больно и глубоко». И «глубоко» должно быть со спортивными мышцами.

Еще одно заблуждение в том, что массажу можно научится легко, и каждый может это сделать.

Профессиональный массажист не может закончить месячные курсы. Дело в том, что профессиональные массажисты осваивали свою профессию годами и всю жизнь. Но каким-то основам массажа и самомассажу может, конечно, научиться каждый.

Если у вас остались синяки, кровоподтеки или ссадины на теле, такой массажист может намять мышцы и станет только хуже. Так же, важна техника массажа, если массажист делал не от периферии к центру, а наоборот, это так же отразится на вашем самочувствии. В Петербург коррекция фигуры основана на одной разновидности массажа, называемой LPG массаж.

Классический массаж уже устарел, сейчас более востребованы и эффективны: европейский, тайский, финский, расслабляющий и т.д. Хотя данные названия в нашей стране придуманы, дабы завлечь  клиентов, за рубежом все еще востребован классический массаж.

Еще одно заблуждение заключает в том, что массаж убирает жир.

От массажа худеет, разве что только сам массажист. При выборе массажа обязательно проконсультируйтесь с косметологом.

Рубрика: Медитация и релаксация 12 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности