Мысль, управляющая нами

1-Salomekki-kidsКак известно в человеке присутствуют два начала – Духовное и Материальное.
Каждый день, при разных ситуациях, эти начала возникают в сознании. В голове крутится множество мыслей: как правильно поступить, поступить по-хорошему или по-плохому, сказать ли правду, или солгать, и многое другое.

Как же возникают и образовываются мысли?
Как говорил писатель Нил Доналд Уолш, в одной из своих книг « Мысли – тонкая, но очень мощная энергия».
Словарь Даля дает определение человеческой мысли как «одиночное действие ума».

По сегодняшний день, мысли человека становятся предметом многих исследований в науке.
Не так давно ученые из Бостонского университета и Массачусетского технологического института сделали заявление о том, что они выяснили, как зарождаются мысли в голове.
Как выяснилось, они пытаются увидеть готовые картинки, задающиеся мозгом. Но пока непонятно то, как же все-таки образуются мысли на самом деле.

Стоит искать ответ на этот вопрос в древних трактатах о духовном, которые сохранились до наших времен. Изучив трактаты, можно сделать вывод, что человек, чтобы получить объективное понимание, должен рассмотреть ситуацию не только с материальной стороны, а еще и с духовной.

Анастасия Новых в своей книге «АллатРа» изложила теорию, что человек проводник духовного или материального начала, в зависимости от того какого рода мысли у него формируются.
Исходя из ее книги, человек сам несет ответственность за то, что происходит в жизни, ведь он сам выбирает мысль, которая формирует дальнейшее событие.

На судьбу человека большое влияние имеют желания. Желания человека определяют его образ жизни, отношение к окружающему миру и людям, а так же его поведение.
У человека, склонного к материальному началу, возникает много желаний. А так как удовлетворить все желания просто невозможно, возникает нервозность, уход в себя и депрессия.

Наоборот, если же поддерживать и развивать в себе духовное начало, можно открыть доступ к своей душе и душевному теплу.
Это поможет отчетливо распознавать мир, и контролировать свои поступки и эмоции.
Все чего не хватает в обычном мире, находится в Душе у человека. И если, заметив перемены во внутреннем мире, понять их, это и есть, познание истинны и смысл жизни.
Многим людям нужен интернет магазин алкоголя, чтобы поднять себе настроение и начать мыслить позитивно.

Рубрика: Медитация и релаксация 8 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности