Где почерпнуть энергию и как ее не потерять?

145Известно, что энергия является нераздельной мерой разных форм взаимодействия материи, когда ее движение превращается в иные формы, но никуда не исчезает. Человеку под силу накапливать такую энергию не только, чтобы обеспечить необходимые потребности, но и для обмена ею.

Виды энергии разнообразны, но люди нуждаются в удовлетворении, условно обозначая, физической и психической.

Источники физической энергии

• Здоровый сон

• Правильное питание

• Спорт.

Соблюдать такие азы возрождения энергии достаточно просто, но не всегда и не у всех это получается. Но даже при старательном следовании этим трем пунктам, в полной мере насытить организм энергией вряд ли удастся.

Для полноценной гармонии души и тела нужна психическая энергия. Есть различные методы для ее получения, которые ориентированы в первую очередь на характерные особенности индивидуума. Существуют и универсальные источники такой энергии.

• Похвала

• Любовь

• Поддержка

• Удовольствие от работы

• Понимание

• Единение с природой

Впрочем, достаточно часто человек может лишаться психической энергии. Основной принцип ее движения – эмоции, которые могут быть как хорошими, так и не очень. Негативные чувства, которые переданы кому-либо, только портят и снижают энергию.

Одной из главных причин потери энергии может быть стресс, что действует с разрушительной силой на весь организм человека. Напряжение, усталость, нарастающие как снежный ком, существенно ослабляют энергию.

Существует множество обстоятельств, что способствуют повышенному расходу психической энергии. Стрессоустойчивость значительно повышает шансы сохранить ее запасы. Но люди с тонкой душевной организацией, которые все принимают близко к сердцу, подвержены быстрой потере такой энергии.

Необходимое условие подзарядки энергией – деятельность, которая нравится и приносит удовольствие. Пребывание человека в противоположной ситуации ведет к тому, что психическая энергия угасает с большой скоростью.

Давно известно, что жизнь складывается с приятных, счастливых моментов и не совсем хороших, порой даже печальных. Все это отображается на качестве и количестве энергии. Для поднятия ее заряда нужно стараться испытывать как можно больше положительных эмоций и делиться ими с окружающими.

Рубрика: Медитация и релаксация 30 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности