Высшее образование: какие перемены ждут нас в будущем?

1Почему сегодня все стремятся получить высшее образование? Глядя на примеры людей, которые добились в жизни большого успеха, мы стремимся к тому же. А, как правило, все эти люди имеют высшее образование. Считается, что диплом откроет вам двери в мир, наполненный удовольствиями, которые не суждено испытать людям без заветной корочки.
Каждый день мы учимся тому, что можно применять в нашей повседневной жизни, учимся предприимчивости и приспособляемости, учимся использовать природу для своих целей и учебное заведение urao.edu может помочь в достижении заветной цели.
Кому-то высшее образование нужно для того, чтобы реализовать свое «я», чтобы показать всем остальным свою уникальность. Каждый хочет показать все свои таланты, чтобы получить уважение других людей.
Сегодня высшие учебные заведения словно продавцы недвижимости предлагают нам вкладывать деньги в свое будущее, не имея ни малейшего представления о том, каким оно может быть. Они могут только предполагать, что в будущем мир будет более развит. Сегодня каждый родитель настойчиво подталкивает своих детей к получению высшего образования. Мы может ориентироваться только на опыт недавнего прошлого. Тогда без диплома о высшем образовании добиться чего-то престижного и приличного не представлялось возможным.
Но есть и другое мнение. Многим все чаще приходят на ум мысли о переоцененности значения высшего образования. Непонимание истинной картины современного мира привело к тому, что сегодня высшее образование считается лишь целью для достижения благополучия. Однако с каждым днем ситуация в мире меняется. Направление дальнейшего развития определить все сложнее, поэтому те знания, которые, как казалось раньше, необходимы каждому, сегодня не приносят никакой пользы.
Высшее образование в любом случае должно быть ориентировано на развитие личности и способности понимать окружающую действительность.
Сегодня высшее образование перестает быть идолом. Мы стоим на пороге более совершенного уровня развития, в котором эгоистическое отношение к жизни не предусмотрено. Эпоха необходимости высшего образования подходит к своему закату. Грядущее будущее должно принести нам новый тип образования, направленный на познание законов мира. А мир постоянно меняется. В скором времени он, возможно, изменится до неузнаваемости. Все специальности, которые не направлены на производство предметов первой необходимости, постепенно уйдут в тень.

Рубрика: Человек как личность 11 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности