ВОСПИТАЙ СЕБЯ САМ

Наивысшая гордость человека – это гордость за себя. Но, это не значит, что в обществе нужно ходить, смотря на всех с презрением свысока, осознавая свою уникальность. Ты ведь взрослый человек, гомосапиенс, живёшь в социуме и твои родители уже вложили в тебя всё, что смогли и теперь дело только за тобой, дальше воспитывать самого себя. А значит, начинай меняться уже сейчас, для твоего же блага. Когда человек меняется внутренне в хорошую сторону, и весь мир вокруг него тоже меняется и сияет всеми красками.

Думаю, ты слышал о такой черте характера как скромность. Ты просто запомни, что если её правильно применять, то это может принести определённые плоды, которые будут тебе полезны в дальнейшей жизни. Например, никогда не кричи на всех углах, что ты можешь и умеешь абсолютно всё. Обычно, люди, которые много умеют и знают, достаточно мудры, чтобы такое не делать, им это просто ни к чему. А иначе это можно назвать хвастовством, а за ним, как правило, скрывается пустышка. Хвастовство способно оттолкнуть от тебя всех тех людей, в которых ты можешь быть заинтересован и ты сам себя лишаешь шансов достичь желаемого.

Говоря о воспитании самого себя, в первую очередь необходимо подумать о своем самочувствии и здоровье. Помочь повысить иммунитет и самочувствие сможет натуральный мед, который можно купить здесь в Москве.

Давайте рассмотрим другой вопрос: в настоящее время очень малое количество людей соглашается вести нормальный диалог с оппонентом. Когда все словесные аргументы заканчиваются, то они пускают в ход физическую силу. Кто сильнее, тот и прав. Нужно усвоить, что у каждого из нас равные права и никто не вправе подчинять себе другого человека, тем более с помощью физического давления, иначе такой человек лишается права называться человеком, он становится недочеловеком. Физические нагрузки и спорт – вещь очень полезная для здоровья, когда она не идёт во вред окружающим, но жаль, что в школе не включен в программу такой предмет как логика. Ведь очень полезно услышать мнение других людей и прислушаться к нему, потому что это помогает улучшать своё поведение и достигать новых побед

Рубрика: Человек как личность 6 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности