Сила воли

Сила воли Одной из самых важных черт характера является сила воли. Силу воли в большинстве своём называю характером человека, что не случайно, ведь крепче сила воли, тем лучше у человека развиты другие черты характера, с помощью которых он и продвигается к намеченным им целям.
Силу воли множество людей просто игнорируют, что в некотором роде доказывает как раз её отсутствие. К примеру, из-за этого может откладываться приём холодного душа по утрам или серьёзная попытка бросить курить. При этом они открыто говорят, что у них просто нет силы воли, но всё-таки в большинстве случаев они просто говорят, что им это не нужно.
Поняв всю важность этого качества, человек начинает попытки по воспитанию её в себе, но тем, кто решился на это не стоит забывать, что это очень долгий процесс и при этом довольно трудный. Так как во время воспитания придётся делать либо то, что не хочется делать, либо не делать то чего сильно хочется.
Для тех, кто решился на этот шаг, стоит начать со спорта (так как в нём постоянно нужно добиваться все больших результатов) или заняться пикапом. Пикап подразумевает победу над страхами знакомства в общественном месте и поможет победить страх над отказом.
Для тех, кто выбрал спорт, поставлю пример. Вы решили заняться коньками, но простое катание на коньках трудно назвать спортом, по сути это просто прогулка или отдых, а спортом это станет только тогда, когда Вы поставите для себя задачу. В данном случае задачей может быть преодоление определённой дистанции за какое-то время, а для того чтобы добиться этого результата Вам нужно будет постоянно тренироваться. Также в мире широко известно лечение алкоголизма силой человеческой воли.
Когда Вы решитесь проверить свои силы (а может ещё и во время тренировок), скорее всего, возникнет вопрос: Зачем мне это нужно? И тут для Вас наступит момент решения, после которого Вы либо увеличите свою скорость до максимума, либо остановитесь и бросите всё к чему стремились. Сделайте выбор!

Рубрика: Человек как личность 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности