Саморазвитие личность – что же это?

Что такое личность? Личность и индивид – эти понятия очень близкие по значению. Однако, личности характерны следующие качества – чувства, свобода, разум, воля.
Не смотря на то, что людям нужно изучать и развивать свою личность, свои положительные и отрицательные черты, не многие этого делают.
Но если вы вдруг решили все-таки изучать себя, как же это сделать? В реальном мире есть множество способов – книг, фильмов, статей и других источников. Как же не потеряться в таком разнообразии материала? Ведь запутавшись в методах, мы легко запутаемся сами в себе, а это как известно, ни к чему хорошему не приведет.
Но есть один способ, который всегда помогал и поможет – метод проб и ошибок. Не стоит полагаться на кого-то, и делать то, что говорят. Нужно самим иногда думать и ошибаться, ведь если постоянно мы будем принимать на веру то, что говорят, мы элементарно разучимся думать сами. Нас будет думать наша религия, какая-то философия и другое. Мы должны сами решать искать пути развития и не останавливаться.
Прежде, всего стоит найти учителя. Человека, который направит на путь истинный вас, поможет не ошибаться, подскажет правильные действия. Но, если в реальной жизни найти такого человека затруднительно, то всегда вам помогут книги, известные философы или простые люди из социальных сетей, которые действительно знатоки своего дела.
Но для того, чтобы стать действительно человеком, и развиваться в верную сторону – нужно всего лишь быть человеком. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Будете добрыми, бескорыстными, вежливыми, отзывчивыми, и ваш характер будет лучше, и саморазвитие пойдет в городу, да и многое в жизни станет получаться.
В саморазвитии личности также большую роль играет и времяпровождение с друзьями и семьей, в особенности – семейный туризм и отдых, так как именно, отдыхая со с людьми, которые дороги, человек, максимально расслабляется и набирается сил.
Саморазвитие помогает научится терпению, уважению к другим низким людям, и многим другим качествам, которые, безусловно, нужны каждому человеку в современном мире.

Рубрика: Человек как личность 10 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности