Профессия и темперамент. Существует ли идеальное сочетание?

5Настало время серьёзно подумать о вашей будущей профессии? Родители желают видеть любимого ребёнка успешным юристом, дедушка мечтает, что ты пойдёшь по его стопам и станешь врачом. Тебе же нравится работать в шоу-бизнесе. Нет ничего удивительного – это модно, престижно. Однако твой друг поступает в кулинарное училище, может, пойти с ним за компанию? Может быть, какая-то из этих профессий и вправду тебе подходит. Однако как сделать верный выбор?

Выбор будущей профессии определяется многими факторами: твоими интересами, способностями, востребованностью профессии на рынке труда. Однако самым главным является то, что все профессии предъявляют к специалисту определённые требования. Где-то есть потребность в энергичных, креативных умах, иным же необходимы склонные к глубокому изучению, неторопливые работники. Тип темперамента оказывает большое воздействие на выбор будущей профессии. Как? Попытаемся разобраться, к какому типу темперамента из четырёх ты относишься.

Нравятся препятствия и трудности, способен креативно и красиво с ними справляться. Иногда ты переоцениваешь свои возможности, однако в этом нет ничего страшного. Всегда всё доводишь до конца и быстро включаешь в работу. Плохо поддаёшься власти и стремишься к самостоятельности.

Вывод: ты холерик.

Холерики очень успешны в тех профессиях, где необходимо повешенное внимание, концентрация и энергичность. Они являются лидерами. Данный тип темперамента характеризуется большой устойчивостью к стрессовым ситуациям. Если нужно, они могут быстро восстановить свои силы. Однако бессердечно заставлять холерика делать рутинную работу. Хроническая усталость придёт не в результате объёма работ, а ввиду постоянной надобности удерживать свою бушующую энергию. Холерику противопоказаны такие профессии, как библиотекарское дело, цветоводство и бухгалтерский учёт.

Рекомендуемые профессии: мерчандайзер, политик, поставщик, хирург, диспетчер, инструктор, строитель, повар, следователь, электрик, телеоператор, артист, писатель, бизнесмен, пилот, водитель, предприниматель, режиссёр, геолог и так далее.

Диплом на заказ дешево интересует тех, кому нужна помощь в написании студенческих работ. Такая услуга позволяет сэкономить время и усилия, и направить их на более полезную работу, соответственно вашему типу темперамента.

Рубрика: Человек как личность 12 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности